Как обустроить кухню: выбираем необходимую мебель




Главное место в доме — это кухня. В ней принято не только готовить и употреблять пищу, но также проводить время за душевными разговорами и отмечать семейные праздники. Именно поэтому к ее обустройству необходимо подойти максимально ответственно, уделив особое внимание выбору мебели. Что нужно купить, мы расскажем в этой статье.

Обеденный стол


Зону кухни, которая отводится под столовую, невозможно представить без обеденного стола. Он служит местом, где все члены семьи собираются вместе, обедают и ужинают, обсуждают бытовые вопросы.

Сегодня купить обеденный стол в Украине можно в различных модификациях. При выборе следует ориентироваться на такие критерии:

  • размер — он напрямую зависит от того, сколько человек будет сидеть за столом, а также от площади кухни;

  • форма — наиболее практичным вариантом является прямоугольный или квадратный стол на 4-х ножках. Однако можно купить круглую или овальную мебель, которая привнесет изюминку в интерьер;

  • материал — поверхность стола должна быть влагостойкой и грязеотталкивающей. Чаще всего производители мебели используют дерево твердых пород с ламинированием, стекло и камень.

Стоит также отметить, что обеденные столы представлены в различных вариациях дизайна, от классики до хай-тека. Поэтому довольно просто найти изделие, которое органично впишется в интерьер.

Стулья


Обязательным дополнением к обеденному столу выступают стулья. Они должны перекликаться с ним по материалу, цвету, стилю, чтобы создавать гармоничный интерьер в кухне. Но это правило не является константой, и в некоторых случаях уместно выбирать контрастные по дизайну изделия.

Что касается материала, то деревянные стулья от производителя, которые можно купить по этой ссылке, являются очень практичными и долговечными. Они хорошо переносят большие нагрузки, не царапают напольное покрытие, имеют презентабельный внешний вид. Популярностью пользуются и металлические изделия. Для них также характерен долгий срок эксплуатации и надежность.

Кухонный гарнитур


Рабочую зону на кухне обеспечивает гарнитур. Он представляет собой мебельный комплекс, состоящий из множества элементов:

  • подвесные шкафы;

  • столешницы;

  • тумбы;

  • ящики.

Помимо этого он дополняется бытовой техникой и сантехникой. Это обязательно раковина, плита и холодильник.

Разместить такую мебель можно по разному в зависимости от особенностей помещения. Например, для большой кухни отличным вариантом является линейная схема, когда все элементы гарнитура выстроены в ряд. На небольшой кухне можно организовать Г-образное размещение мебели, которое экономит свободные квадратные метры.

Выбор мебели для кухни — это сложный процесс. Однако, приложив немного усилий, можно получить результат, который будет радовать глаз и сделает помещение удобным для готовки и отдыха.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!