Как быстро обновить интерьер квартиры




Можно ли быстро и недорого обновить интерьер квартиры? Можно! Причем, квартиру можно изменить до неузнаваемости, затратив при этом совсем немного средств и времени. Что для этого нужно?

Ну, в идеале, надо посоветоваться с дизайнером, но так как мы решили все делать экономно, то и «советоваться» с дизайнером мы будем виртуально, то есть, сделаем небольшой обзор из готовых предложений и выберем то, что нам понравится, и еще добавим собственной фантазии!

Эти советы пригодятся, в первую очередь, тем, кто снимает квартиру, поскольку, делать ремонт или покупать мебель в этом случае нецелесообразно, а преобразить квартиру в соответствии со своими представлениями об уюте хочется. Мы рассмотрим варианты обновления интерьера квартиры с помощью дополнений, которые при переезде вы легко заберете с собой.

Текстиль

Шторы — это самый простой и самый действенный способ преобразить квартиру, причем, шторы можно использовать не только на окнах, но и разделить с их помощью пространство на зоны. Кроме декоративного эффекта, шторы еще хорошо поглощают звук.

Покрывала и чехлы на мягкую мебель помогут не только спрятать старую обивку, но и заметно украсят и оживят интерьер.

Диванные подушки – незаменимая вещь в любой гостиной. Самых разнообразных форм и расцветок они внесут комфорт и уют в комнату.

Свет

Менять люстру вовсе не обязательно, достаточно приобрести несколько дополнительных светильников: торшеры, настольные лампы, бра… их можно переставлять в нужное место.

Растения

Домашние растения освежат любое помещение. В этом случае помните, что растениям требуется постоянный уход, и если вы его не сможете обеспечить, откажитесь сразу. Несколько растений в горшках можно расположить на окнах, на полу, на столах, полках… Не рекомендуется заводить больше 5-7 растений, чтобы квартира не превратилась в теплицу, кроме того, за большим количеством растений трудно ухаживать должным образом, а неухоженные растения производят не положительный, а отрицательный эффект.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!