Конструкционные особенности рулонных штор


Ультрасовременные рулонные шторы представляют собой текстильное полотно, которое крепится на вал из металла. Такая штора оснащается подъёмным устройством, при помощи которого занавеску можно свернуть в рулон. Указанные конструкционные особенности позволяют мгновенно убрать драпировку, сделать её почти что незаметной. Подобное отличительное свойство рулонные шторы позаимствовали у жалюзи горизонтального типа.

В открытом состоянии рулонные шторы имеют вид полноценной занавески, обеспечивающей надёжную защиту помещения от прямых солнечных лучей. Сегодня подобная конструкция считается также одной из самых важных декоративных составляющих комнаты. На сегодняшний день на рынке рулонные шторы представлены в весьма обширном ассортименте. Наибольшим спросом пользуются такие виды рулонных занавесок:

Открытые образцы. Их конструкционные особенности являются весьма незамысловатыми. Изделия содержат вал, фиксирующийся на стенке либо на раме окна, а также полотно из плотного текстиля. В нижней части располагается рамка из дерева, благодаря которой штора ровно и максимально эстетично ложится на окно.

Закрытые модели. Главной отличительной характеристикой подобных штор называют присутствие короба, закрывающего вал. По бокам занавески размещаются направляющие планки, обеспечивающие точную фиксацию полотна в пределах рамы окна.

С каждым днём такие шторы становятся всё более востребованными. Это связано с большим количеством их преимуществ:

• Плотное строение обеспечивает оптимальную защиту от прямых солнечных лучей;
• В открытом виде они не ограничивают проникновение солнечного света в вашу комнату;
• Текстиль, применяемый в процессе изготовления этих конструкций, не притягивает частицы пыли. Любое загрязнение без труда можно удалить благодаря необычным пропиткам;
• Если вы подобную драпировку свернёте, то на окне её почти не будет видно;
• Сегодня дизайнер успешно используют рулонные шторы в качестве отдельного типа занавески, а также успешно комбинируют их с привычными для всех нас портьерами и др.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!