Крепеж для древесины


В строительной сфере не обойтись без специального инструмента, если речь идет о соединении отдельных элементов. Не всегда аккуратно получаются соединения древесины у мастеров, которые не имеют еще достаточно опыта. Впрочем, для массива разработано множество вариантов крепежа, помогающего справиться с такой задачей. Качественный крепёж для дерева помогает создавать даже очень сложные конструкции. Готовые изделия получаются аккуратными и долговечными. Для древесины обычно используют металлические крепежные элементы. Видов их существует достаточно много.

Только с помощью топора, то есть совсем без гвоздей, созданы многие деревянные архитектурные памятники, сохранившиеся до наших дней. И сегодня этот факт вызывает удивление и восторг. Однако опыт наших предков повторять совершенно бессмысленно, так как очень изменились все строительные технологии и материалы. Металлический крепеж сейчас присутствует практически везде. Без сложностей и в короткие сроки с его помощью возводят множество деревянных домов. Соединения балок и стен, напольных лагов удалось упростить максимально.

Перфорированный крепеж


Балочные башмаки используют в том случае, если напольные лаги и балки находятся в скрытых местах. Массив древесины с помощью таких изделий можно закрепить даже к кирпичной кладке или бетонным поверхностям, а не только к древесине. Сталь для производства этого вида крепежа используется максимально прочная. Для крепления к другим деталям следует использовать специальные шурупы. Отверстия для болтов подбираются таким образом, чтобы даже очень большие нагрузки не могли деформировать или сломать конструкцию. Уголки, фиксаторы и прочие виды крепежа, предлагаемые на сайте Лесобиржа.ру, помогают получить нужный результат.

Шип-паз


Большой популярностью пользуется и этот вид крепежа, который обычно делают из оцинкованной стали. Часть с пазом и часть с шипом соединяются друг с другом, надежно удерживая детали конструкции. Вертикальные и горизонтальные усилия переносят они хорошо. Такие соединения могут быть скрытыми или видимыми. В специальные пазы утапливают стальные части крепежа.

Трехмерные рейки


С помощью созданных из очень прочного сплава стали методом экструзии реек Т-образной формы можно закреплять крепеж вертикально или перпендикулярно под углом. Для нагрузок разного уровня предусматриваются разные модификации такого крепежа. Учитывать при выборе следует как статические, так и динамические нагрузки, сечение совмещаемых деревянных балок должно соответствовать размерному ряду крепежных изделий.

Комментарии


Компания Лестница-Этаж - 8 ноября 2022 08:54
1 комментарий
Хорошая статья, мы тоже делаем изделия из дерева!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!