Керамогранит – надёжный и прочный отделочный материал


Керамогранит является сверхпрочным материалом искусственного происхождения, относящимся к экстра-классу. Он используется с целью внутренней и внешней отделки стен и напольной поверхности. Каковы же достоинства подобного материала?

Для создания керамогранита используют смесь разнообразных молотых горных пород (шпата, кварца и др.) на основе высококачественного глиняного сырья и природных минеральных красящих веществ. Минерал во многом напоминает стандартную керамическую плитку, но превосходит её по целому перечню факторов. Больше информации о керамограните Gayafores TRIBECA из Испании вы можете получить вот здесь: https://www.keramogranit.ru/brands/gayafores/tribeca-gaya-fores/.

Нередко можно услышать о том, что в составе керамогранита присутствует гранитная крошка, но это мнение является ошибочным. С целью изготовления такой отделки применяют такие ж материалы, как и при создании плитки из керамики. Но сама технологичная процедура производства обладает рядом значительных отличий. Так, смесь, задействованную при создании керамогранита, для начала прессуют под давлением примерно пятьсот килограммов на сантиметр квадратный. После этого начинается стадия обжига при температуре примерно тысячу триста градусов по Цельсию. В итоге получают сверхпрочный материл, в котором почти отсутствуют поры. Он не впитывает влагу и демонстрирует стойкость к повреждениям механического характера.

Все достоинства этого материала связаны с его основными техничными параметрами. Нестандартная методика производства наделила керамогранит следующими техничными характеристиками:

• Прочность и долговечность;
• Стойкость к повреждениям, ударам, царапинам и износу;
• Устойчивость к влиянию химических соединений;
• Материал не поглощает влагу;
• Не разрушается под влиянием резкого изменения температурного режима, выдерживает даже сильнейшие морозы;
• Не теряет свой оттенок даже в случае постоянное воздействия ультрафиолетового излучения;
• Стойкость к возгоранию;
• Экологическая чистота. Является абсолютно безопасным для организма человека и для природы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!