Как использовать светодиодную ленту?


В последнее время в процессе создания оформления помещения всё чаще применяют светодиодные ленты. Это незамысловатое, но, в то же время, интересное решение, позволяющее создать уникальный образ комнаты либо же компонентов интерьера. Давайте более детально поговорим о таких изделиях.

Сама по себе светодиодная лента, реализуемая в интернет-магазине Ледрус, является светодиодным модулем на пластичной печатной плате, он сворачивается в катушку и используется в роли освещения контуров. Лента – это максимально комфортное решение для самых необычных световых решений, её частенько используют специалисты в сфере дизайна и обычные люди. Реализуют такие изделия в форме катушек длиной пять или десять метров, однако это вовсе не означает, что всё изделие необходимо использовать сразу. Как правило, линейки можно резать с кратностью десять светодиодов (на ленту наносится специальная маркировка). Если вы сделаете разрез в другой части, то целостность проводящих ток дорожек окажется нарушенной, а именно по ним происходит питание светодиодов.

На задней части ленты (там светодиоды отсутствуют) присутствует предохранительная плёнка, по ней размещается липкая основа. Ленту клеят на обезжиренную поверхность, однако желательно крепить её на полоску из алюминия либо профиль. Такое решение считается оптимальным в плане отдачи тепла.

Эксплуатационный период светодиодов в среднем (в реалии всё зависит от конкретного производителя и изделия) достигает пятидесяти тысяч часов. Это означает, что они будут радовать вас в течение пяти лет в случае круглосуточного функционирования. При работе до восьми часов срок службы превышает пятнадцать лет.

Сегодня светодиодную ленту задействуют не только для создания интерьера, но и в условиях улиц. Важно обращать пристальное внимание на уровень защиты изделий. Термостойкие образцы не боятся высочайших температурных режимов, их можно применять в банных комплексах. Влагозащищённые варианты заливают в силикон, при этом они надёжно работают даже в самых непростых условиях

С помощью ленты создают закарнизную и контурную подсветку элементов декора и архитектуры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!