Флизелиновые обои для отделки стен комнат


Немаловажная роль в декорировании жилого здания принадлежит обоям. На сегодняшний день их ассортимент просто огромный, такие материалы различаются по своей цветовой гамме, текстуре и фактуре. Однако существуют и наиболее привлекательные решения для тех, кто хочет создать необычный дизайн комнаты. Одним из таких вариантов можно назвать флизелиновые обои.

Из их наименования понятно, что флизелиновые обои производят не из целлюлозы, а из бумагоподобных материалов, в которые добавляют определённые химические соединения.

Улучшенные таким образом волокна получают новые преимущества. К примеру, если сравнивать традиционные бумажные обои и флизелиновые, то последние отличаются большей экологичностью, ведь на их производство приходится потратить меньше сырья природного происхождения.

Изделия на основе флизелина отличаются и по своей технологии производства, их создают согласно методике горячего тиснения:

• Такая технология считается более трудоёмкой, зато конечная продукция отличается большей прочностью, долговечностью и стойкостью к нагрузкам, нежели стандартная бумага.
• Если сравнивать бумажные и флизелиновые обои, то последние часто называют антивандальными.

Существует несколько типов подобных материалов для отделки:

• Полностью флизелиновые. В их составе целлюлозы нет вовсе или её содержание незначительно. На рынке чаще всего встречаются именно такие варианты.
• На основе флизелина. В этом случае флизелиновой делают только обратную сторону, дабы облегчить поклейку.
• Обои под покраску. Они такие же, как и полностью флизелиновые, но без орнаментов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!