Главные особенности столешниц из искусственного камня




Долговечность, влагоустойчивость – это главные особенности столешниц, изготовленных из искусственного камня. Такая продукция для ванной должна быть не только влагоустойчивой, но и устойчивой к механическому воздействию и колебанию температур. Помимо этого, данный атрибут должен гармонировать с интерьером комнаты, иметь привлекательный внешний вид.

Достоинства продукции


В настоящее время существует немало разновидностей искусственного камня, но наибольшей популярностью пользуется акрил. Данный материал обладает огромным количеством преимуществ. Среди них выделяют основные:

  • Стоимость. На такой атрибут, как столешница в ванную из искусственного камня цена доступна. Это изделие сочетает в себе качество и надежность. Существует множество вариантов столешниц, начиная от бюджетных цен, заканчивая премиум-классом.

  • Пластичность. Смола в сочетании с гидроксидом алюминия и различными пигментами превращается в акриловый камень, благодаря чему материал обладает хорошей пластичностью. Таким образом, из материала можно изготавливать различные изделия, будь то столешница в ванную или подоконник в кухню.

  • Легкость обработки. Искусственный камень намного легче поддается обработке по сравнению с натуральным. Нужное вам изделие вы сможете сделать за считанные часы.

  • Небольшой вес. Благодаря своему небольшому весу готовое изделие с легкостью поддается транспортировке и монтажу. Помимо этого, изделие можно устанавливать на любую основу, будь то дерево, ДСП или иной материал.

  • Быстрый ремонт. В случае возникновения различных сколов или царапин дефект можно устранить сразу на месте. Просто необходимо вызвать специалистов. В случае с природным камнем вам пришлось бы снимать столешницу и везти ее в специализированный цех.

Ванная комната – это помещение с высокой влажностью, поэтому изделия, изготовленные из ДСП, МДФ или дерева, быстро приходят в негодность. По этой причине многие покупатели задаются вопросом относительно того, можно ли устанавливать акриловую столешницу в ванной.

Данный материал является влагоустойчивым, не подвержен развитию грибковых инфекций. Он простой в уходе, прочный, надежный и долговечный. Более доступной делают стоимость столешницы из искусственного камня акции, благодаря чему вы приобретете не только качественное изделие, но и по довольно выгодной цене.

Если у вас есть вопросы, то специалисты на них ответят. Они вам помогут определиться с покупкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!