Правила работы с малярным скотчем


Малярный скотч является настоящим спасением, если приходится работать с красящими веществами: с его помощью моно создавать красивые линии на границах различных оттенков и материалов. Существуют и другие отрасли, в которых без такой ленты на основе бумаги никак не обойтись.

Лента скотч малярный (второе его название - крепп) отличается от стандартного материала как по своему строению, так и по предназначению. В основе клейкой ленты лежит бумага, реже – текстиль, полиэтилен или же алюминий. Бумажный слой является крайне тонким, он обладает шероховатым строением. С одной или сразу с нескольких сторон его пропитывают клеевыми веществами, созданными из искусственного каучука.

Основным предназначением слоя бумаги является впитывание жидкости. Она делает так, чтобы вещества не проникали за пределы ленты. Вот почему такой скотч обладает гофрированной структурой и прекрасными гигроскопическими характеристиками. Закрепить малярную ленту достаточно легко, также быстро она удаляется с поверхности.

Важно помнить о том, что высококачественная лента не оставляет следов после е удаления. Этого можно достигнуть благодаря уникальному составу клея.

Крепп-ленту активно используют в ходе строительных и ремонтных работ благодаря её прочности, умению быстро впитывать влагу, небольшой массе и доступной цене. Скотч подойдёт для различных поверхностей: для стен и потолков.

Правила применения малярной ленты следующие:

• Наклеивают её только на период выполнения работ. Дабы не осталось некрасивых следов, удалить её необходимо как можно быстрее.
• Поверхность должна быть очищенной и высушенной, в противном случае следы клеящих веществ могут смешаться с загрязнением, и тогда отмыть их будет весьма проблематично.
• Если вы не успели вовремя снять скотч, то следы клеящих веществ можно устранить при помощи ластика, мыльного раствора, в самых сложных ситуациях придётся вооружиться растворителем. Для пластиковых поверхностей подходит растительное масло. С термостойких поверхностей следы удаляются с помощью активного нагревания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!