Виды утеплителей ля вентилируемого фасада


Навесной вентилируемый фасад является конструкцией, обеспечивающей защиту стены строения от негативного воздействия факторов окружающей среды, механического влияния и деформации. В состав подобной системы входит внешний отделочный экран и прочная подсистема – каркас. Навесной фасад бывает утеплённым и неутеплённым. В нашей стране более предпочтительным вариантом считается утеплённый фасад, поскольку в морозный период климатические условия весьма суровые.

Можно использовать разнообразные материалы для утепления вентилируемого фасада, детальнее об этом читайте здесь. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтением материалам в форме рулонов, а не плит. Толщину утеплителя можно определить посредством особых расчётов. Она определяется материалами, использованными при создании стен, а также оной строительных работ. Как правило, предпочтение отдаётся минеральной вате или же стекловате. Иногда для утепления применяют пенопласт, но такой материал прослужит вам недолго.

Минеральная вата является материалом изготавливаем из стекловолокна либо силикатного расплава шлаков и горных пород. Компании с мировым именем применяют в своих производственных процессах исключительно горные породы. Это гарантирует безупречное качество материалов и их продолжительный эксплуатационный период.

Основными эксплуатационными свойствами минеральной ваты можно назвать:

• Экологическую чистоту;
• Стойкость к различным химическим веществам;
• Материал не поддерживает процессов горения;
• Прекрасные способности теплоизоляции;
• Биологическую устойчивость;
• Шумоизоляцию;
• Стойкость к деформационным процессам.

Базальтовую минеральную вату получают из горных пород, имеющих вулканическое происхождение. Такой утеплитель напоминает стекловату, но его свойства несколько отличаются: базальтовая вата не так сильно поглощает влагу и считается более устойчивой к возгоранию.

Стекловату производят из отходов стекольного производства. Подобное волокно может быть штапельным и беспрерывным. Реализуют утеплитель в виде плит или рулонов. Отличается прочностью и стойкостью к вибрации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!