Преимущества использования пеноблоков при строительстве дома




Пенобетон – отличный материал для строительства малоэтажных зданий. Пожалуй, ни в одной отрасли нет такого разнообразия новых материалов, которые постоянно появляются на рынке в таком количестве, как в строительстве. Это и не удивительно, новые технологии постоянно находят свое применение в изготовлении все новых и новых строительных материалов, к тому же спрос на них все время возрастает. Пенобетон, пожалуй, тоже можно отнести к материалам, спрос на которые стремительно возрастает, хотя назвать его новым материалом можно с натяжкой, скорее сейчас наблюдается его новое рождение и пик популярности.

Как и в случае с обычным бетоном, разделяют два способа постройки зданий и сооружений с его помощью. Это монолитный пенобетон, с помощью которого возводимый объект, что называется, отливается на месте и пеноблоки, с помощью которых, здание возводится так же, как и из кирпича.

Так в чем же преимущество использования такого пеноблока? Выгодно ли строительство домов из пеноблоков? Построенный дом из пеноблоков обойдется намного дешевле, чем такой же кирпичный. Этим объясняется уникальность этого искусственного материала, которая обусловлена технологией его изготовления.

В процессе производства пеноблоков в готовую смесь бетона добавляют карьерный песок и специально подготовленную пену, которая при затвердевании раствора образует по всему объему пеноблока замкнутые пузырьки воздуха.

Благодаря этому дом из пеноблоков будет обладать рядом уникальных свойств:

Пенобетон обладает низкой теплопроводностью, не боится влаги, плесени и других грибковых образований, пожаробезопасен.

Обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.

Легкость материала позволяет делать блоки довольно большого размера, что значительно увеличивает скорость строительства и прочность возводимого здания.

Легкость обработки пеноблоков, например, штробление каналов под электропроводку в пенобетоне произвести значительно легче, чем в кирпиче или обычном бетоне.

К тому же, пористость структуры пеноблоков позволяет зданию «дышать», а это создает в нем уникальный, комфортный микроклимат. Этот материал изготавливают из природных компонентов, что делает его экологически чистым. Фактически дом из пеноблоков по своим свойствам мало отличается от деревянного дома, которые считаются самими благоприятными для проживания. Однако, стоимость постройки деревянного дома будет намного выше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!