Что такое медиафасады и зачем они нужны?


Медиафасадами называют особые конструкции, создаваемые из светодиодов. Они могут различаться по своим геометрическим формам, габаритам и разрешению. Светодиодные панели размещаются на фасадной части здания, выступая в качестве носителя рекламы и информации. С другой же стороны подобное решение является необычным архитектурным декоративным элементом в городе. Мерцающие фасады покрывают как небольшие, так и внушительные площади. Компактные образцы можно встретить на входе в шикарную гостиницу либо в роскошный ресторан. На масштабных дисплеях можно показывать широкоформатное видео различного направления.

Медиафасад, заказать его производство и монтаж вы можете вот в этой компании: bdmproekt.ru, обладает большим количеством достоинств. Одним из главных конструкторских плюсов называют возможность создания эффективнейшей рекламы. Что касается технических преимуществ, то стоит отметить:

• Незначительную массу;
• Стойкость к воздействию механического характера;
• Небольшое потребление энергии;
• Значительный охват целевой аудитории.

Если сравнивать с билбордами, то такие экраны привлекают взгляды большего количества проходящих мимо людей. Неподвижные картинки часто попросту остаются незамеченными на фоне пейзажей города, где и без того присутствует множество рекламных конструкций. Но на медиафасадах видеоролики постоянно меняются, вызывая интерес у людей.

Сегодня медиафасад считается прекрасным дизайнерским решением для декорирования строения. На экране можно показывать не только красочные ролики, но также различные объявления в виде бегущей строчки.

Ещё одним немаловажным достоинством подобных конструкций называют их цену. Каркас и другие конструкционные детали стоят недорого, остальные элементы могут подбираться из разных ценовых категорий. Расходы на установку медиафасада определяется видом используемых светодиодов, их шагом и другими эксплуатационными параметрами.

Сегодня можно выбирать конфигурации для решения разнообразных задач. Если нужно показывать спортивные соревнования, то лучше выбирать экраны с небольшим шагом светодиодов, для рекламных целей походят конструкции с меньшей плотностью элементов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!