Почему так популярно остекление фасадов?


Фасад – это первое, что попадает в наше поле зрения, когда мы смотрим на то или иное здание. Вот почему так важно, чтобы он выглядел солидно и необычно. Решить эту проблему вам поможет фасадное остекление.

Не так давно фасады всех зданий попросту оштукатуривали и отделывали иными подходящими материалами, однако сегодня остекление, предлагаемое вот этой компанией: https://afkrf.ru/a-osteklenie-fasadov/osteklenie-zdaniy, считается популярным видом строительных работ, позволяющим успешно справляться с целым рядом задач:

Роскошный внешний облик постройки. Дабы сделать реальностью действительно шикарное решение, можно выбрать тонированные либо зеркальные стёкла – подобные строения смотрятся роскошно. Отметим, что иной раз систему остекления выбирают и при обустройстве загородных коттеджей.

Природное освещение. Это обеспечивает значительную экономию на оплате счетов за электрическую энергию. К тому же, свет солнца положительно влияет на человеческий организм, в особенности в зимние месяцы, когда ощущается нехватка витаминов. Даже тонированное стекло пропускает большее количество света, нежели классическое решение.

Практичность. Остекление фасадов позволяет уменьшить уровень шума, так как показатели звукопоглощения конструкции могут достигать пятидесяти децибел и даже больше. К тому же, фасад обеспечивает надёжную защиту от загрязнения и ураганных ветров.

На сегодняшний день одним из самых востребованных считается алюминиевое фасадное остекление. Основной отличительной характеристикой подобной системы является тот факт, что витражи для конструкции производят из алюминия. Многие клиенты выбирают стоечно-ригельную систему, в состав которой входит ряд профилей из алюминия. С внутренней сторону устанавливаются ригель и стойки, а с наружной – декоративная стойкая, её можно окрашивать в любую цветовую гамму. Меж профилями фиксируется стекло при помощи уплотнителей из резины. В фасад можно встраивать открывающиеся дверные и оконные конструкции, применяя специальные незаметные с улицы створки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!