Бетонные бассейны


Бетонные бассейны
Наличием на территории частного особняка или дачи бассейна удивить кого-то вряд ли получится. Заряд бодрости можно получить в жаркий день с помощью плаванья я бассейне, всем полезно такое времяпровождения. Но при этом правила строительства бассейна должны соблюдаться, своему предназначению и санитарным нормам он должен соответствовать.

Простой вещью строительство бассейнов из бетона может показаться только на первый взгляд. Сооружение это достаточно сложное. Нужно правильно подобрать материалы и соблюсти все технологии. Немало проблем могут принести неверно выбранные материалы и нарушение правил. Сильно навредить бетонному бассейну может, например, утечка воды. Она нарушает конструкции и вызывает перерасход воды.

Строительство бассейнов лучше доверить специалистам, которые способны гарантировать качество результата. Если в качестве основного материала выбран бетон, вне зависимости от габаритов, постройка бассейна потребует серьезных вложений и усилий. Вероятность технологических промахов очень большая. Необходимо обязательно провести контрольную заливку водой, чтобы убедиться в качестве бассейна. Облицовка чаши бассейна и окончательная отделка проводятся только после этого.

Отделка бассейна из бетона чаще всего осуществляется керамической плиткой, однако и другие варианты также встречаются. Территорию рядом можно украсить и облагородить все той же керамикой. Плюсом материала является отличная устойчивость к воде и простота уборки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!