Искусственная трава из полиамида




Полиамид – это современные синтетические волокна, которые известны своей прочностью и жесткостью. Благодаря этим качествам, полиамидные нити используются в различных отраслях, в том числе и для изготовления напольных покрытий. Искусственная трава из полиамида известна своими отличными эксплуатационными характеристиками – долговечностью, устойчивостью ко внешним воздействиям и длительным сроком сохранения внешней эстетичности. Большой выбор у производителя на сайте https://dunataft.ru/katalog/iskusstvennaya-trava

Искусственная трава – это очень популярный вид напольного покрытия, который используется как для оформления наружных объектов – спортивных и игровых площадок, футбольных полей и теннисных кортов, газонов и т.д., так и для внутренних интерьеров – витрин, жилых и коммерческих помещений и т.д. Тканую основу из полиамидных и других синтетических нитей прошивают специальным ворсом из полиэстера и покрывают латексом. Длина ворса может колебаться от 5 мм до 15-13 мм. Существуют модели искусственной травы с длиной ворса около 70 мм – такое покрытие используется на площадках для игры в регби.

Несмотря на химический состав, искусственная трава является абсолютно безопасным, нетоксичным и гипоаллергенным видом напольного покрытия. Кроме того, по такой «зелени» можно смело разгуливать босиком – ваши ножки практически не почувствуют разницы между настоящим и искусственным газоном из полиамида.

Кроме того, химическая составляющая такого покрытия позволяет в разы увеличить срок службы искусственного газона. Как известно, синтетические волокна не подвержены гниению или прению, в них не заводятся вредители и опасные микроорганизмы. Полиамид и полиэстер успешно противостоят влаге, пару и даже самому обильному количеству воды, им не страшны перепады температур – ни палящий зной, ни прямые солнечные лучи, ни трескучие морозы. Согласитесь, такой всесезонный газон – мечта любого флориста или застройщика!

В условиях использования искусственной травы из полиамида в закрытом помещении, синтетический состав также проявляет себя только с наилучшей стороны. Помимо высокой гигиеничности и простоты в уходе и очистке, искусственная трава из полиамида демонстрирует чудеса прочности и стойкости к истиранию и деформациям. Вы можете быть спокойны за внешний вид такого напольного покрытия, несмотря на обильное количество посетителей, топчущих ваш «газон» на протяжении месяцев или даже нескольких лет!

Использование искусственной травы в жилых помещениях – новомодная тенденция. Такой элемент обстановки добавит яркости и оригинальности вашему интерьеру, будет сочным уголком релакса, на котором так приятно остановиться взглядом и просто отвлечься и помечтать после напряженного буднего дня.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!