Использование профильных труб в строительстве


Профильные трубы, в отличие от стандартных образцов, обладают сечением в виде прямоугольника или квадрата. В силу такой особенности их нечасто задействуют с целью установки коммуникационных систем. Они выступают в роли арматуры для строительства.

Если вы решили купить профильную трубу, то должны знать, что её можно задействовать при строительстве не только индустриальных, но и гражданских объектов, имеющих разное предназначение. Иной раз такие изделия используют, если нужно создать трубопровод с незначительной нагрузкой. В роли ограждения и во время отделки комнат профильную трубу также используют часто.

Благодаря сечению в виде квадрата такая труба способна максимально плотно прилегать к поверхности плоского типа, обеспечивая экономию металла. Специальные рёбра жёсткости гарантируют значительную стойкость конструкции. Производство профильных труб осуществляется в соответствии с методикой холодной либо горячей деформации. Во время их изготовления часто задействуют нелегированное углеродистое сальное сырьё. Это позволяет достигнуть оптимальных эксплуатационных параметров.

После выпуска на профильную трубу наносят соответствующую маркировку, указывая показатели сечения и толщину стенок.

Стоимость профильной трубы ниже, чем цена металлического бруса, это связано с её меньшей массой.

Среди преимуществ профильной трубы специалисты называют:

• Её можно без труда монтировать в любой конструкции;
• Форма квадрата или прямоугольника значительно облегчает складирование, погрузочные работы и перевозку профильных труб;
• Устойчивость к значительным нагрузкам статического характера и высочайшая стойкость на изгибе;
• Возможность сэкономить немало металла в ходе возведения здания;
• Стойкость к деформационным процессам и резким изменениям температуры;
• Возможность воплощать в жизнь необычные архитектурные решения.

Квадратные и прямоугольные профильные трубы выглядят весьма стильно, что позволяет их задействовать при создании перекрытий с большими пролётами – залов для проведения выставок, аэропортов, вокзалов, фитнес-клубов и др.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!