Как работает инверторный кондиционер?


Если вы выбираете кондиционер для дома или же офисного пространства, то будьте готовы к тому, что менеджеры отдела продаж климатически компаний одним из первых зададут вопрос: вам нужен инверторный кондиционер или же стандартный?

Конечно же, вы начнёте задавать вопросы по поводу того, в чём же заключается разница и какой кондиционер лучше. Хорошо, если вам попадётся действительно компетентный менеджер, готовый ответить на все вопросы, но лучше изучить этот вопрос заблаговременно, нежели делать импульсивный выбор не самого дешёвого оснащения.

Если вы хотите инверторный кондиционер купить, то нужно разобраться, что же он из себя представляет и каковы преимущества агрегата.

Сам по себе инвертор является приспособлением для изменения частоты тока, позволяющее максимально точно регулировать вращение компрессора.

Принцип действия инверторного кондиционера заключается в том, что после запуска агрегат плавно достигает нужного уровня производительности, не всегда ему даже приходится достигать номинальной мощности. После того, как воздушные массы в помещении охладятся до оптимального температурного режима, кондиционер не выключается, а просто его мощность уменьшается, поддерживая температурный режим на заданном уровне.

Это приводит к тому, что не происходит постоянное включение и выключение компрессора и мотора, что положительно влияет на их долговечность. Подобный режим функционирования позволяет достигнуть столь актуальной в наше время энергоэффективности, интеллектуальное оснащение буде функционировать в соответствии с выбранными параметрами, избегая работы «впустую». Среди положительных моментов стоит также отметить низкий уровень шума при работе инверторного кондиционера. В то же время разница температурных режимов меж теми, которые указал пользователь и фактически обеспечивающими оснащением составляет всего полградуса.

На сегодняшний день на рынке представлен огромный ассортимент моделей инверторных компрессоров, различных по своему уровню функциональности, размерам, а также цене.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!