Офисные диваны




Приобретение мягкой мебели в офис – не самое простое занятие. Важно, чтобы офисный диван отвечал современным модным тенденциям, имел особый и неповторимый стиль, перекликающийся с оформлением самой локации. Диван должен быть прочным и качественным, отражать положение владельца и благополучие компании, а также иметь комфортабельное и удобное сиденье. Следует уделить достаточно внимания модификации, рисунку, обивке и палитре, форме.

Рекомендации по выбору офисного дивана


Данный атрибут интерьера вобрал в себе наиболее идеальные черты стульев и кресел, но отличается большой плотностью посадочных мест. Если у человека есть вкус, то справиться с выбором будет достаточно просто.

Советы по выбору лучшего офисного дивана:


  1. Тип механизма. Если диван будет стоять в кабинете директора, зале ожидания, то желательно брать не раскладывающийся.

  2. Качественная основа. Это является залогом успешной покупки на долгие годы. Наиболее подходящий вариант – модель, имеющая деревянную основу.

  3. Обивка не должна быть слишком пестрой. Важно, чтобы она была выполнена в лаконичной, ненавязчивой цветовой палитре. Помимо этого, она должна прекрасно очищаться от пролитых напитков, пятен и еды.

  4. Наполнитель высшего качества. Наиболее важная составляющая хорошей офисной мебели. Наполнитель должен быть слегка жестким, но, одновременно мягким и комфортабельным.

Главное требование – новый диван не должен слишком выделяться из общего дизайна. Существует такое правило: офисный диван обязан на сто процентов соответствовать принципам делового стиля. Совершенно не приемлемы домашние и милые диванчики. Исключительно лаконичные формы, сдержанность и строгость, не слишком яркие тона. Современной классикой является обивка из кожи, которая может быть черного, белого, коричневого и бежевого цвета. В редких случаях выбирают красные оттенки. Если прислушаться к специалистам, то стоит отдать предпочтение нейтральной цветовой палитре.

Приобретая меблировку, следует учесть, что она будет находиться в конкретной локации длительное время, чем и стоит руководствоваться. Чтобы создать оптимальную рабочую атмосферу, удобство для гостей и сотрудников, стоит обратить внимание на такие обивочные материалы:

  1. Натуральная кожа. Данный вид обивки будет гораздо элегантнее, эффектнее, дороже любой другой. В течение многих лет кожа не утратит целостности, если сотрудники будут следить за температурой в офисе, бережно относиться к мебели.

  2. Эко кожа. это ноу-хау в сфере производства мягкой мебели. Данная разновидность обивочного материала состоит из полиуретана и хлопка. Отличительная особенность – стоимость дивана гораздо ниже, чем из натуральной кожи.

Таким образом, выбор качественного, удобного, практичного и стильного офисного дивана – невероятно длительный, сложный процесс. Несмотря на это, проделав работу по оформлению офиса, гости и сотрудники будут чувствовать внимание, заботу, уважение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!