Бескаркасная мебель - особенности




Новинки мебели постепенно становятся неотъемлемой частью большинства российских квартир. Однако некоторые люди всерьез сомневаются в необходимости таких новшеств, не желая менять свои устоявшиеся взгляды и не совсем понимая истинное предназначение бескаркасной мебели. Она появилась на российском рынке совсем недавно, но почти сразу стала пользоваться очень большим спросом. Что же необычного в функциональных особенностях бескаркасной мебели?

Во-первых, это отсутствие традиционной жесткой мебельной конструкции, позволяющей телу человека принять наиболее удобное для него положение. Бескаркасная мебель является поистине идеальным местом для отдыха, позволяя максимально расслабиться.

Садясь в такое кресло, человек как бы погружается в него, забывая о неудобствах, а кресло сразу же подстраивается под форму тела, меняя ее при любом движении.

Бескаркасная мебель, помимо своей основного тканевого покрытия, имеет еще один съемный чехол, который легко можно снять и постирать, даже поменять, если цвет такой мебели не походит под интерьер.

Длительный срок службы мебели такого типа также является показателем ее функциональности. Ведь частая смена обстановки, приносит своему владельцу большие расходы, связанные с покупкой и доставкой новых предметов интерьера.

Единственным минусом бескаркасной мебели является то, что раз в несколько лет придется добавлять внутреннее содержимое, а именно – специальные полипропиленовые гранулы, так как с течением времени, конечно, часть наполнителя истирается и бескаркасная мебель немного теряет свое удобство.

Однако такая проблема легко решается – в специализированных магазинах продается наполнитель, поэтому его в любой момент можно приобрести и дополнить им уже имеющийся.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!