Рольставни для дверей


Вместо дверей достаточно часто можно увидеть рольставни в кафе, торговых уличных палатках, бутиках торговых центров и на придомовых территориях. Решение это весьма удобнее, так как взломать рольставни значительно тяжелее, чем простой дверной замок. Они защищают помещение не только от проникновения, но и от воздействия осадков и уличных шумов.

Минимальный набор инструментов требуется для самостоятельной установки рольставен. Необходимо будет подготовить герметик, крепежи, строительный маркер, ножницы и пассатижи по металлу, дрель и шуруповерт.

Вариантов монтажа рольставен на двери существует несколько. Накладные варианты предполагают размещение над фасадом роллет, по периметру проема фиксируют направляющие и короб. Способ монтажа это простой и удобный, для уже построенных зданий особенно.
Внутрь проема убирают направляющие и короб при встроенном варианте монтажа. Ниша может закладываться под короб еще на этапе строительства. Для злоумышленников таким образом все важные детали окажутся скрыты, будет достигнута стопроцентная гарантия защиты. Разные варианты встроенного и накладного монтажа сочетает в себе комбинированный способ.

Также выделяют наружный и внутренний монтаж. В первом случае установка роллеты осуществляется лицом на фасад, а во втором – в помещении. Проем к установке потребуется подготовить. Следует измерить и сравнить диагонали проема. Более пяти миллиметров разница быть не должна, иначе может деформироваться уже готовая конструкция. Ровность поверхностей проверяют с помощью строительного уровня. Штукатуркой необходимо устранить все значительные дефекты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!