Как производят рулонную окрашенную сталь?


Стандартная оцинкованная сталь, которая окрашивается полимерными соединениями – это и есть знаменитая рулонная сталь с покрытием, сочетающая большое количество достоинств.

Благодаря продолжительному эксплуатационному периоду и демократичной цене у этого материала попросту не конкурентов даже среди наиболее технологичной продукции. Подобный тип металла, представленный вот тут, начали впускать ещё в 1960-е годы, и с того момента спрос на него лишь увеличивается.

Нередко так происходит, что изготовители наносит полимерные красящие вещества на неоцинкованную сталь. К сожалению, подобный материал обладает весьма существенным недостатком – по краям он с течением времени подвергается негативному влиянию факторов окружающей среды и коррозийным процессам. При этом важно помнить, что неокрашенный оцинкованный лист также обладает своими минусом – через какое-то время после начала эксплуатации покрытие из цинка может смыться водой, так что появится ржавчина.

Кроме предохранения от коррозийных процессов, полимерное покрытие наносят также для обеспечения эстетичного внешнего облика материала.

Главные плюсы стали с покрытием из полимерных веществ:

• Устойчивость к коррозийным процессам и резким изменениям температурного режима;
• Продолжительный эксплуатационный период, превышающий десять лет;
• Улучшенные защитные параметры;
• Значительная адгезия.

Основные стадии производства окрашенной рулонной стали



Для начала в заводских условиях на стандартный лист стали наносят цинк и антикоррозийное фосфатное полотно. После этого необходимо нанести грунтовку и можно переходить к окрашиванию.

Если приходится иметь дело с листом стали со стандартным односторонним покрытием, то полимерные красящие вещества наносят исключительно на наружную часть конструкции. Что касается двухстороннего покрытия, то тут краска наносится с каждой стороны, что гарантирует надёжность изделия и продолжительный эксплуатационный период.

Нужно понимать, что лишь правильная последовательность и производстве и оптимальная толщина обеспечат безупречное качество продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!