Как отделать ступени крыльца?


Ступени из бетона на крыльце требуют красивой и износостойкой отделки: она обеспечит эстетичный внешний облик крыльца, сделает его более надёжным и долговечным. Ни для кого не секрет, что бетон нужно защищать от влаги и резких изменений температурного режима, вот почему без отделки ступеней никак не обойтись, если вы хотите, чтобы они прослужили вам как можно дольше. Существует несколько наиболее популярных материалов, благодаря которым можно добиться превосходных результатов.

Среди основных вариантов можно назвать:

• Керамогранит. Его чаще всего применяют для офисных помещений и торговых площадок, а не для жилых зданий. Это плитка с абсолютно ровной поверхностью, представленная в весьма обширной цветовой гамме. Такой материал успешно справляется даже со значительными нагрузками благодаря уникальному строению.
• Натуральный камень. Это наиболее эстетичное решение, которое также может похвастаться многообразием. Можно купить плитку, пиленый камень, полоски и иные виды материалов интересных цветов. Наиболее дорогостоящим является камень гранит, но он отличается и максимальной долговечностью. Иной раз можно встретить крыльцо, отделанное мрамором, песчаником и разными недорогими породами.
• Клинкер. Это плитка, которая отличается от стандартной керамики методикой обжига глиняного сырья. Красную глину обжигают при температурном режиме тысячу четыреста градусов по Цельсию.
• Тротуарная плитка. Её производят из смеси цемента и песка, в которую добавляют пластификаторы. Плитка может различаться по своей форме.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!