Как выбирать абажур?


На сегодняшний день абажур считается одни из тех декоративных элементов, с помощью которого можно создавать настроение всей комнаты, делать её оформление завершённым и привносить изюминку в дизайн. Давайте же более детально поговорим о том, как выбирать абажур для ламп и иных осветительных приборов.

• Продумайте габариты. Прежде, чем выбирать геометрическую форму и цветовую гамму, нужно решить, где конкретно вы планируете установить лампу. Так, большой абажур, который нависает над компактным обеденным столом смотрится нелепо, в особенности в условиях весьма ограниченного кухонного пространства. В то же время напольные осветительные приборы, устанавливаемые возле дивана или кресла, могут быть достаточно крупными.
• Выберите оттенок. Важно, чтобы абажур успешно сочетался с цветовой гаммой помещения.
• Определитесь с геометрией. Сегодня можно встретить абажуры в виде конуса, полсферы, сечённой пирамиды – вариантов множество. При этом форма абажура должна гармонично комбинироваться с основанием осветительного прибора. Если основание достаточно простое, можно выбирать любую геометрию абажура. В то же время, для извилистого основания лучше покупать абажур попроще.
• Подберите стилистическую концепцию. В процессе выбора абажура важно помнить о стиле оформления пространства. Стиль оформления состоит из сочетания его оттенка, геометрии и габаритов. Простенький абажур белого цвета в форме полукруга успешно дополнит дизайн в стиле минимализм, тогда как усечённая пирамида – лучшее решение для классического интерьера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!