Сантехнический люк-невидимка: что это такое и в чем его особенности?




Чтобы сохранить доступ к сантехническим, электрическим и вентиляционным коммуникациям и при этом сделать их незаметными для глаз, нужно приобрести люк. Что конкретно имеется в виду? Речь идет о специальной конструкции, схожей по назначению с потайным сейфом или скрытыми дверцами. Она позволяет замаскировать коммуникации и получить неотличимую от окружающей облицовки отделку тайника.

Особым спросом в последнее время пользуются нажимные скрытые люки, что обусловлено их удобством в использовании и простотой конструктивного исполнения. Механизм таких конструкций включает в себя раму и распашную дверцу.

Поверхность нажимного люка-невидимки можно легко облицевать плиткой или каким-нибудь другим материалом, придав ему, таким образом, единый со стеной или полом внешний вид. Обустроить такую конструкцию можно в любом помещении, будь то кухня, ванная или санузел.



Главная характерная особенность нажимных люков-невидимок — это полное отсутствие видимых петель и ручек. Как же тогда они работают? А все просто — их конструкция оборудована специальным магнитно-нажимным замком. Достаточно всего лишь слегка надавить на дверцу, и она откроется. Потянув дверцу за край, можно будет открыть ее полностью. Как видно, все легко, быстро и удобно.

Используя нажимные люки-невидимки, можно скрывать коммуникации в стенах из бетона, кирпича, гипсокартона или блоков. Качественно выполнив все монтажные и облицовочные работы, можно будет получить единую по оформлению конструкцию с идеально ровной поверхностью.

Бесспорным преимуществом люков-невидимок нажимного типа является также то, что благодаря отсутствию у них видимых петель они полностью исключают вероятность возникновения таких неприятных явлений, как заклинивание, проседание или деформация. Им свойственны также повышенные технические характеристики, а если быть более точным, то наличие шумоизоляции и дополнительной пыле- и влагозащиты. Подобные свойства обеспечиваются специальным резиновым уплотнителем, расположенным вдоль всего периметра конструкции люка.

Если планируется приобрести люк-невидимку и при этом не хочется много тратиться, то можно обратиться в специализированную компанию, предлагающую такую продукцию по доступным для обычных потребителей ценам. Изделия, изготовленные из высококачественной нержавеющей стали, будут надежно служить в течение многих лет. Они обеспечат не только быстрый и простой доступ к сантехническим, электрическим и вентиляционным коммуникациям, но и необходимые изоляцию и герметичность.

Современные модели люков-невидимок способны гармонично вписываться в различные интерьеры, становясь, таким образом, незаметным интерьерным элементом с требуемой функциональностью. Ассортимент такой продукции представлен различными образцами люков, включая нажимные конструкции. Обратившись в проверенную и надежную компанию, можно будет получить качественный товар, способный безукоризненно служить много лет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!