Принцип работы и преимущества крано-манипуляторных установок




Что такое крано-манипуляторная установка-

Кран - это мощная и тяжелая машина, которая оснащена тросами и шкивами и основана на применении механических принципов. Крано-манипуляторные установки используются для поднятия грузов сверх человеческих возможностей. Купить КМУ можно на сайте компании «ТехМодерн».

 В зависимости от вида работ, в строительстве используются разные типы кранов:

- Гидравлические установки;
- Тросовые установки.

Принципы работы гидравлического крана

Мобильные краны специально разработаны для перевозки различных типов грузов без сборки или настройки. Гидравлический мобильный кран использует гидравлику для подъема сотен и тысяч фунтов. Гидравлика опирается на силы, которые передаются через масло, что толкает поршни стрелы в нужном направлении.

Работа гидравлических крано-манипуляторных установок

Гидравлические краны работают на концепции передачи сил от одной точки к другой через жидкость, и только благодаря этому они способны поднимать тяжелые грузы. По сути, гидравлический кран работает над оптимизацией силы, создаваемой жидкостью под давлением. Обычно жидкость представляет собой воду или масло, которое работает с системой поршней. Эти поршни прикреплены к системе рычагов и, таким образом, используются для подъема тяжелых грузов.

Работа тросовых крано-манипуляторных установок

Тросовый манипулятор работает плавно, при подъеме грузов, есть возможность полного контроля положения груза в пространстве. Благодаря этому груз останется цел и невредим. Секции стрелы выдвигаются по очереди. Поэтому грузовой момент используется по максимуму.

Преимущества КМУ

Крано-манипуляторные установки имеют множество преимуществ во всех сферах использования.

Преимущества тросовых КМУ:

- В наличии присутствует грузовая лебедка;
- Увеличен вылет стрелы;
- Надежность и фундаментальность конструкции;
- Эффективное применение в паре с буровым оборудованием и люлькой.

Преимущества гидравлических КМУ

- Простота в эксплуатации: эти краны являются простейшими системами, которые используются в промышленности и просты в обслуживании.
- Легкий вес: большинство гидравлических кранов имеют легкий вес, но все еще способны поднимать тяжелые грузы, как башенный кран.
- Маневренность: гидравлические краны можно легко перемещать из одного места в другое.
- Компактность: в отличие от башенных кранов, гидравлический кран не требует большего пространства для работы.

Покупать высококачественные крано-манипуляторные установки лучше всего в компании «ТехМодерн». «ТехМодерн» является ведущей компанией, которая предоставляет лучшие гидравлические и тросовые крано-манипуляторные установки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!