Уход за деревянной мебелью




Мебель из дерева издревле является наиболее популярной. Известно, что даже трон у египетского Фараона был выполнен из массива дуба. Деревянная мебель обладает большей износостойкостью и легче подвергается обработке, нежели, на пример, мягкая мебель. Любая вещь интерьера требует к себе бережного отношения и должного ухода — будь то шкаф или софа. Чтобы мебель из дерева прослужила как можно дольше и радовала глаз, нужно придерживаться определенных правил и иметь в запасе несколько простых правил по уходу за «деревом». Есть старые дедовские методы, которые и на сегодняшний день остаются действенными и, в некотором роде, не превзойденными.

Мебель из дерева не любит влаги, поэтому уборку следует проводить влажной, но хорошо отжатой тряпкой. Не следует допускать появления пятен, поскольку они очень быстро впитываются в массив дерева. Вновь появившиеся пятна нужно удалять как можно скорее. После того, как пятна успешно удалены, поверхность стоит отполировать мягкой фланелевой тряпкой или шерстью.

При появлении жирных пятен на помощь придет раствор из этилового спирта и подсолнечного масла в соотношении 2:1, которым нужно обработать участок с пятном, оставить на 15 минут, а за тем тщательно втереть оставшуюся часть раствора до полного впитывания. С полированных поверхностей пятна удалить намного проще, но недопустимо применения жестких губок и абразив. Достаточно воспользоваться тряпкой смоченной в теплой воде, а для трудно удаляемых пятен применить тальк.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!