Велюровый плед – практичное и красивое изделие


На территории нашего государства велюровые пледы начали пользоваться большим спросом уже давно. Столь значительный спрос на такую продукцию связан с её уникальными характеристиками – мягкостью, лёгкостью и эстетичным внешним обликом.

Однако о свойствах велюровых пледов, купить их можно вот тут, мы будем детальнее говорить чуть позже, а сейчас есть смысл обсудить, когда же возник подобный материал. Не все знают, что прародителем велюра считается бархат, который высоко ценили во все времена. Такой материал ткали из нитей хлопка, шерсти и шёлка по уникальной методике. Родиной бархата, а со временем и велюра, считаются страны Ближнего востока. Этот материал когда-то стоил очень дорого, так что позволить себе его могли только представители королевских семей, именно из бархата шили их шикарные наряды. В наше время всё изменилось, и сегодня любой желающий может позволить себе купить велюровый плед, чтобы наслаждаться его теплом и мягкостью.

Велюровые пледы сегодня успешно справятся сразу с несколькими функциями:

• Декоративная. Это эстетичные изделия с большим количеством различных изображений, орнаментов и расцветок, которые успешно вписываются даже в самый шикарный интерьер. Если накинуть такой плед на простое кресло, то оно изменится до неузнаваемости.
• Утепление. Под таким изделием всегда уютно, тепло и удобно. Он будет весьма кстати в прохладные летние дни, когда под одеялом засыпать жарко, а потом простынёй – холодно.
• Универсальный презент на любой случай жизни. Начиная от крестин, когда мы преподносим малышу небольшой велюровый плед, и заканчивая Днём рождения, юбилеем, новосельем или свадьбой.

Среди плюсов велюрового пледа называют:

• Многофункциональность – успешно комбинирует несколько функций.
• Безупречное качество.
• Незамысловатый уход – просто стирайте его так, как указано в инструкции, тогда изделие не утратит свой внешний вид.
• Продолжительный эксплуатационный период. В случае грамотного ухода изделие будет долго радовать вас своим шикарным внешним обликом.
• Демократичная стоимость.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!