Как работает печь-голландка?


Несмотря на то, что печь-голландка возникла достаточно давно, она до сих пор остаётся одним из самых востребованных агрегатов для отопления жилых комнат. Основным достоинством подобного оборудования для обогрева считается тот факт, что его вполне можно собрать в домашних условиях, даже если ваш опыт в строительной сфере является минимальным. Дабы сборка прошла успешно, советуем запастиьь терпением и получить как можно больше информации о такой печи.

Впервые такую конструкцию создали ещё в период жизни Христофора Колумба (пятнадцатое столетие), однако большим спросом такие изделия начали пользоваться в первой половине шестнадцатого века. В восемнадцатом столетии эти изделия можно было встретить практически в любом доме. Спрос на них сохранился и сегодня.

Специалисты называют «голландки» печками отопительной категории, они могут иметь прямоугольную, канальную или же подовую форму.

К тому же, конструкции могут различаться по местоположению входов в дымоходы. Дымообороты бывают вертикального и бокового типа.

После возникновения печей-голландок появилась также керамическая плитка и изразцы. Без декоративной отделки никак не обойтись, так как гола конструкция, в которой отсутствуют какие-либо орнаменты в интерьере помещения будет выглядеть нелепо.

Устройство печи таково: путь, по которому двигаются газы дум, искусственно удлиняют, вот почему они более интенсивно отдают тепло печке. Какие-то физические либо химические нюансы не предусматриваются.

В наши дни весьма востребованы металлические печи-голландки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!