Основные сферы применения армированного скотча


В бытовых и промышленных условиях зачастую используется армированный скотч. Он представляет собой клейкую ПВХ-ленту. В составах скотча входят тканевые волокна, клеевое вещество и полиэтиленовое покрытие.

Основные характеристики


Главным преимуществом алюминиевого скотча считается его повышенная прочная на разрыв. К достоинствам этого материала также стоит отнести готовность работать в различных условиях эксплуатации. Даже в экстремальных условиях срок службы армированного скотча исчисляется десятками лет. Еще один плюс — готовность к применению в широком диапазоне температур. Также не стоит забывать об устойчивости этого материала к механическим нагрузкам. Среди других положительных моментов следует отметить:

  • повышенный уровень клейкости;

  • стойкость к воздействию влаги;

  • устойчивость к негативному воздействию конденсата, плесени, грибков и других микроорганизмов;

  • простоту использования.



Сферы применения


Чаще всего скотч применяется в качестве упаковочной ленты для транспортировки крупногабаритных грузов. Его также используют с целью герметизации и защиты от проникновения жидкости. Скотч алюминиевый эффективен и при проведении ремонта баннерных тканей, металлизированных сеток, полимерной пленки, поликарбоната, высокоплотных текстильных поверхностей и прочих изделий. Данный материал активно используется и для решения других задач:

  • скрепления сломанных конструкций;

  • обеспечения изоляции электропроводов;

  • обустройства инженерных систем (канализационной, вентиляционной, а также систем кондиционирования, водо- и теплоснабжения).

Стоит добавить, что скотч армированный также может быть использован для декорирования помещений. С его помощью дизайнеры создают различные арт-объекты и современные интерьеры.

В целом этот материал практически не имеет ограничений на использование. Он будет актуален везде где необходимо выполнить восстановительные работы.

В завершение стоит добавить, что эта клейкая техническая лента может быть не только армированной. Также существуют такие виды скотча: металлизированный, морозостойкий и двусторонний. Этот материал может отличаться по уровню прочности, цвету, толщине и множеству других параметров. К тому же в зависимости от назначения, скотч может быть упаковочным, канцелярским, техническим, малярным или пломбировочным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!