Как почистить ковролин от грязи в домашних условиях


Ковролин - это специальное покрытие, которое по своей структуре напоминает простой ковер. Оно практичное, долговечное и простое в уходе. В отличие от ковра, такое покрытие невозможно снять с пола, чтобы постирать или отвезти в химчистку. Если на ковролине заметна грязь или неприятный запах, Вы можете самостоятельно очистить изделие или вызвать специалистов в компании "Евро Чистка" - подробнее здесь: https://euro-chistka.ru/ Клинеры приедут по указанному адресу и быстро очистят покрытие от грязи, волос, пыли, вредных бактерий. Такого эффекта добиться собственными силами невозможно, ведь в своей работе профессионалы используют специальные шампуни и мощное оборудование.



Как можно почистить ковролин в домашних условиях


Чтобы почистить ковролин в домашних условиях, Вы можете воспользоваться шампунями, которые продаются в специализированных магазинах, или народными средствами. При выборе состава, нужно учитывать материал коврового покрытия и его особенности. Полиэстер не боится попадания большого количества воды, такой материал быстро сохнет, из-за чего часто используется в офисах. А шерстяные покрытия, наоборот, не переносят влагу, из-за чего почистить такое покрытие достаточно сложно.

Чтобы эффективно почистить ковролин в домашних условиях, рекомендуется обратить внимание на такие советы:

  • Перед тем, как выбрать средство, нужно узнать состав напольного покрытия и срок давности появившихся пятен.

  • В первую очередь, перед очищением пятен, поверхность всегда нужно пропылесосить. Это помогает избавиться от волос, шерсти, крупного мусора. Рекомендуется использовать бытовой моющий пылесос. Если ковролин очищается от грязи в офисе, то его необходимо пылесосить после каждого рабочего дня. Для дома, достаточно 2-3 раз в неделю.

  • При точечной очистке сначала убирается вся натоптанная грязь. Перед тем, как обработать все пятна выбранным составом, его нужно применить на малозаметном участке. Неправильно подобранное средство может обесцветить изделие, повредив его структуру и испортив внешний вид.

  • Если при очистке светлого ковролина Вы решили использовать мыльный раствор, в конце процедуры, его обязательно нужно убирать. Мыльный раствор имеет липкую текстуру, из-за чего будет притягивать пыль и грязь. Стереть раствор можно при помощи простой салфетки и воды.

  • Чтобы убрать натоптанные следы, появившиеся в проходе возле двери, Вам нужно купить специальный шампунь. Их выпускают различные торговые марки. Перед тем, как почистить ковролин, нужно прочитать инструкцию.

  • При стойких загрязнениях можно воспользоваться газированной водой. Пузырьки воздуха отлично воздействуют на грязь, из-за чего отделяют ее от ворса.



Правила очистки ковролина


Для того чтобы эффективнее и лучше почистить ковролин, не рекомендуется использовать старые тряпки и мочалки. Они могут обладать неприятным запахом, который после очистки останется на поверхности. Выбирая средство для очищения, учитывайте то, что ковролин не приемлет большого количества жидкости, ведь снять и посушить его не получится. В таком случае, используйте пульверизатор. Он поможет проконтролировать степень смачивания ворса. В противном случае, после обработки может появиться плесень и грибок.

Но, если Вы не хотите тратить свое время на обработку напольного покрытия, Вам нужно обратиться к профессионалам. Наша компания предлагает качественную чистку ковролина на дому или в офисе - подробнее у нас на сайте ( https://euro-chistka.ru/uslugi-himchistki/himchistka-kovrolina/ ). Такого результата добиться своими силами не получится. Клинеры приезжают со всем оборудованием, которое помогает избавиться от грязи, пыли и вредных веществ. Мощный вакуум вытягивает загрязнения у самого основания ворса, из-за чего Вы получаете полностью чистое изделие без пятен и запахов.

Комментарии


Турсунбек - 7 декабря 2020 07:36
7 комментарий
Цитата: Юля
Кто подскажет, долго сохнет ковролин после того как с химчистки мастера его почистят? И не остается после чистки резких запахов химии?

Сохнет часа 3, запахов не остаётся. Там безопасная химия без резких запахов.

Комментарии


Елена - 21 ноября 2020 07:30
6 комментарий
Пробовала мыльным раствором, убирает грязь, но пятна от чего-то всё равно не стираются...

Комментарии


Сергей - 16 октября 2019 11:28
5 комментарий
Мне очень нравится как почистили мой ковер, спасибо большое

Комментарии


Нина - 9 октября 2019 10:26
4 комментарий
Мы много раз обращались в химчистку за услугами и после чистки не каких специфических запахов не остается. И сохнет ковер потом примерно 2-3 часа.

Комментарии


Мария - 4 октября 2019 05:32
3 комментарий
Все время сама чищу ковролин. Беру щетку, развожу мыльный раствор и потихоньку убираю грязь, натоптанные места. Долго, но без лишних затрат. Уходит все, волосы, мусор.

Комментарии


Анатолий - 28 сентября 2019 08:23
2 комментарий
Мы проводили химчистку в офисе, ковролин практически был сухой, когда его закончили чистить. Мы заказывали на субботу, чтобы в понедельник можно было покойно продолжить работу.

Комментарии


Юля - 26 сентября 2019 08:45
1 комментарий
Кто подскажет, долго сохнет ковролин после того как с химчистки мастера его почистят? И не остается после чистки резких запахов химии?

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!