Стоит ли сочетать обои нескольких видов?


Подбор наиболее подходящих обоев является крайне важной и непростой задачей в ходе осуществления ремонтных работ. От их строения, гаммы цветов и сюжета во многом зависит функциональность, эстетичный внешний облик и долговечность оформления.

Особенно важно правильно выбирать материалы, если вы планируете клеить обои сразу нескольких типов. Специалисты отмечают, что подобный подход помогает решить целый ряд проблем в интерьере, но даже несущественные на первый взгляд изъяны могут влиять на функциональность ремонтных работ, а значит, и на внешний облик помещения.

Процедура комбинирования не только позволяет достигнуть уникального сочетания обоев в интерьере получить стильный дизайн, подчёркивая планировочные решения и расставляя акценты в оформлении. Подобный подход позволяет справиться с целым рядом практических задач, среди которых:

• Изменение формы и габаритов помещения. Например, обои в полоску позволяют поднять потолок, тогда как крупный орнамент делает пространство меньше. Используя глянцевые обои светлых тонов, можно сделать помещение длиннее.
• Гарантировать дополнительное предохранение поверхностей стен. К примеру, в определённых зонах можно использовать покрытие, демонстрирующее стойкость к влажной среде, таким образом вы смоете избежать постоянной смены материалов для отделки стен.
• Создание акцентов на определённых участках. Особенным спросом в таком случае пользуются обои, обладающие рельефной текстурой.
• Возможность выделения отдельных функциональных зон благодаря применению разных оттенков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!