Гидравлические рохли


Гидравлические рохли
Гидравлические тележки – используемое во время транспортировки различных грузов специальное оборудование. Их также называют роклами или рохлями. Чаще всего такие устройства можно встретить на складах. С их помощью во время отгрузки или приемки товаров увеличивают эффективность проводимых работ. Планируя рохлю гидравлическую купить - https://rohli.by/telezhki/gidravlicheskie, стоит изучить основные характеристики таких изделий и их разновидности. Конструктивное исполнение отличает гидравлические тележки от обычных тачек. Гидродомкраты присутствуют в таком оборудовании. Рохли гидравлические по всей длине имеющихся вил опускают и поднимают грузы. Со стороны человека физические усилия требуются при проведении таких операций минимальные.

Дополнительными функциями рохли часто наделяются для того, чтобы работать с ними было удобнее. В частности, могут присутствовать встроенные навесы. Грузы можно взвешивать точно и быстро, если используется гидравическая рохля такого типа. Считанные секунды уходят на стабилизацию показаний.

Следующие комплектующие обязательно входят в стандартную конструкцию гидравлической рохли: передняя колесная пара, вилы для грузов, гидравлический узел, рычаг управления и ручка. Долговечным и надежным оборудование получается за счет простоты своей конструкции. Специальную подготовку для управления рохлей проходить не нужно. Всего десять-пятнадцать минут потребуется для того, чтобы понять базовые правила работы с таким оборудованием. Через одну-две смены обычно используют рохлю уже очень эффективно, получив соответствующий опыт.

Гидравлическая система – основной узел любой такой тележки. Насос приводит в действие гидравлику. Уровень воздушного давления задается и удерживается помпой. На подвижной платформе размещается гидропривод. Поворотная рукоятка позволяет управлять площадкой. Вилами проводится захват поддона. Рычажные угловые консоли соединяют гидравлический узел с остальными элементами. Большинство предлагаемых на рынке гидравлических рохлей способны захватывать грузы и в поперечном, и в продольном направлениях.

Понятный и исключительно простой принцип работы – важный плюс гидравлических рохлей. Под поддон необходимо подкатить вилы тележки, а затем выполнить захват груза. После перевозки на нужное расстояние груза он просто снимается с вил. На стеллажи продукцию ставить легче, так как присутствует функция подъема.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!