Зачем нужна полувинтовая лестница?


В любом жилом здании лестница успешны выполняет сразу несколько функций – практичную, а также эстетичную. Первая состоит в том, что люди используют лестницу для подъёма на второй этаж (или на любой другой). Что касается эстетической опции, то лестница выступает в роли важнейшего компонента интерьера. Иной раз, вне зависимости от дизайнерских решений, мы ощущаем нехватку свободного пространства, так что нет смысла монтировать стандартную маршевую лестницу. Она занимает чересчур много пространства, которое можно использовать более эффективно. Винтовая лестница также часто не подходит, ведь по ней некомфортно подниматься маленьким детишкам и людям старшего возраста. В таком случае оптимальным вариантом станет полувинтовая лестница. Давайте более детально погорим по поводу её отличительных характеристик.

Ознакомиться с готовыми решениями полувинтовых лестниц вы можете на сайте вот этой компании: https://nizhniy-novgorod.lesenka-market.ru/catalog/po-tipu/poluvintovye-lestnicy/. Некоторые люди выбирают изготовление подобных конструкций на заказ, дабы они отвечали всем требованиям, занимали минимальное количество пространства и максимально вписывались в дизайн дома.

Типы полувинтовых лестниц, принимая во внимание вид опорных элементов:

• Главная опора, выполненная, как правило, в виде трубы. Допускается также использование колонны, залитой железобетоном или созданной с использованием кирпичной кладки.
• Криволинейная стенка, к которой крепят конструкцию. Подобная стенка может размещаться по окружности или же быть выполненной оригинально, например, в форме эллипса.
• Прямолинейные марши, которые соединяются друг с дружкой посредством полувинтовой конструкции. В таком случае опорные детали не предусматриваются, а вес конструкции распределяется по всем маршам.

Среди плюсов полувинтовых лестниц называют:

• Занимают минимальное количество пространства;
• Заход на верх можно обустроить где угодно;
• Проступни фиксируются максимально крепко, что оставляет определённую свободу;
• Такая конструкция может характеризоваться любой высотой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!