Все плюсы жидких обоев


Покупая жидкие обои, важно понимать, что они являются одной из модификаций декоративной штукатурки, не стоит их путать со стандартными обоями. Это два абсолютно разных типа материалов для отделки, их объединяет то, что они используются для отделки стен. Такие покрытия различаются по методике изготовления и способу нанесения.

Среди достоинств жидких обоев, представленных по ссылке, стоит выделить:

• Шикарный внешний облик. Почти все типы обоев имеют однотипное строение, поскольку в процессе их производства задействуют аналогичные волокна. Разница в их внешнем облике достигается посредством обширной цветовой палитры. Чтобы привнести разнообразие можно использовать традиционные жидкие обои.
• Незамысловатое восстановление. Если какой-то участок на стенке окажется повреждённым, его без труда можно восстановить собственноручно, не оплачивая услуги мастеров. Просто смочите повреждённую зону водой и удалите обои, используя шпатель. После этого на стену наносят новый слой жидких обоев, так что не придётся переклеивать всю стену.
• Жидкие обои не предусматривают предварительной подготовки стен, поскольку они могут заполнить любые выбоины и трещинки. Это в первую очередь штукатурка, способная выровнять поверхность.
• Подобные обои относятся к категории материалов для теплоизоляции. Даже в самые лютые морозы, если вы будете прислоняться к стене, то не почувствуете дискомфорта.
• Жидкие обои – оптимальное решение для каждой хозяйки, оно обладает прекрасными антистатическими характеристиками и не притягивает частички пыли. Дабы обои можно было подвергнуть влажной уборкой, то на них нужно нанести тоненький слой лака, выполненный на акриловой основе.
• Продолжительный эксплуатационный период (от пятнадцати до двадцати лет). Это ещё один повод обратить пристальное внимание на такой тип декоративного покрытия. Жидкие обои не выгорают под воздействием прямых солнечных лучей или вследствие действия иных негативных факторов окружающей среды.
• Нужно просто немного слегка потренироваться и любой человек сможет справиться с их монтажом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!