Строительный лак: рекомендации по выбору




Строительный лак в ремонтных работах https://karst.kz/catalog/laki довольно часто применяется при внешних или внутренних отделочных работах. Это обусловлено свойствами и характеристиками этого строительного материала. Благодаря большой востребованности, многие магазины предлагают большой ассортимент. В этой статье мы расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе строительного лака.

Как выбрать строительный лак


1. Тип

Различают всего два основных вида: однокомпонентные и двухкомпонентные, которые имеют некоторые отличия между собой.

Однокомпонентные представляют собой продукцию, которая сразу готова к использованию. В составе таких лаков имеется основа, а также вода или растворитель. Вещества этого типа хорошо подходят для обработки поверхности, которая не подвергается сильному механическому воздействию.

Двухкомпонентные лаки содержат в составе основу и затвердитель, поэтому перед использованием их необходимо сначала приготовить. Среди преимуществ можно отметить, хорошую устойчивость к механическому воздействию.

2. Область применения

Строительные лаки могут быть использованы при внутренних, внешних и декоративных работах. Также существуют универсальные вещества, которые подходят для наружной и внутренней обработки поверхности. При выборе подходящего средства также необходимо учитывать, где будет использована продукция, так как от этого зависят характеристики.

3. Состав

Магазины стройматериалов предлагают лакокрасочную продукцию, в состав которой могут быть включены различные вещества. Выбирая подходящий строительный лак по своему составу, стоит учитывать материал обрабатываемой поверхности.

4. Назначение

Строительные лаки также отличаются между собой назначением. Это обусловлено тем, что разные виды продукции обладают определенными свойствами и преимуществами. При выборе лакокрасочногно вещества по его назначению также учитывается материал, из которого изготовлена конструкция.

5. Степень блеска

Эта характеристика характеризует способность поверхности отражать солнечные лучи. В зависимости от этого различают всего 5 категорий строительных лаков: матовые, полуматовые, полуглянцевые, глянцевые и высокоглянцевые. Стоит отметить, что при выборе подходящего варианта стоит учесть несколько важных нюансов:

  • Глянцевая поверхность обладает привлекательным и более эффектным внешним видом, в сравнении с матовой;

  • Матовая обеспечивает простой и быстрый уход.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!