Покраска шкафа


Вещи в нашей жизни периодически меняются. Новую одежду, мебель, обувь мы покупаем достаточно часто. Однако в некоторых случаях можно сэкономить, приведя их в порядок. Если, например, полосами порезов и трещинами покрылась мебель, основа которой при этом остается достаточно прочной, заменять на новую или выкидывать ее совершенно не обязательно. Простая покраска может вернуть ей привлекательный внешний вид.

Если речь идет о покраске шкафа, от содержимого его нужно полностью освободить. Убрать потребуется все, так как процессу окраски вещи будут мешать, да и едкие запахи краски могут пропитать их. Полочки и двери, декоративные элементы и ручки после этого снимаются со своих креплений. При использовании шурупов для крепления необходимо обратить внимание на их состояние, ведь они могли заржаветь. Можно воспользоваться растворителем, а не вырывать силой такие детали. Дверь с петель можно будет легко снять через некоторое время, если на шурупы нанести небольшое количество такого вещества.

К покраске нужно будет подготовить и все поверхности. Их нужно не только очистить от пыли и помыть, но и продезинфицировать. Для этого можно использовать нашатырный спирт, бытовую химию и другие не портящие древесину средства. Поверхность мебели стоит предварительно обработать грунтовкой, чтобы сцепление краски с ней было лучше. Слой грунтовки должен быть тонким, однако лучше будет, если таких слоев сделать два. Основной процесс покраски осуществляется после проведения таких предварительных работ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!