Виды светильников




Ежегодно ассортимент магазинов осветительной техники регулярно увеличивается. На рынке появляются новые технологии производства. Именно поэтому, различные современные светильники становятся все более эргономичными, экономными, компактными. Они гарантируют световой поток, качественное освящение, напоминающее обычный дневной свет. Для жилого помещения, промышленной территории и хозяйственной, сейчас можно подобрать соответствующие виды светильников.

Применяются следующие виды ламп в приборах:

  1. Стандартное устройство накаливания. Это классические лампы-груши, которые обеспечат отличный теплый свет, создадут уютную атмосферу.

  2. Люминесцентные виды ламп. Они гарантируют яркий световой поток даже при минимальных энергетических затратах. Такие виды конструкций – долговечны.

  3. Галогенные виды ламп. Эффективные изделия, применяются для декоративной подсветки. Зависимо от вида лампы, создаются направленные, либо рассеянные лучи света.

  4. Светодиодные лампы особенно популярны сейчас. От состава лампы, а также напыления, зависит цвет, он может быть: синим, зеленым, белым и т.д.

Модная тенденция


Новое веяние в мире дизайна – настольные и потолочные светильники из бетона. Как только люди слышат слово «бетон», сразу же возникает ассоциация с чем-то тяжелым и серым. Но не так давно такой материал стал рассматривать как отличное средство, которое подойдет для создания уникального декора, как внутри помещения, так и снаружи.

Осветительные устройства из бетона способны с легкостью вписываются в различные современные интерьеры. Такие уникальные виды аксессуаров благодаря своим фактурам, отлично подходят для воплощения в реальность самых смелых дизайнерских идей.

Купить светильник из бетона можно для того чтобы разнообразить интерьер частного дома, коттеджа. Некоторые люди предпочитают в офисы в стиле лофт заказывать такие осветительные приборы. Благодаря тому, что такое изделие создано из материала холодного оттенка, он может распространять теплый и белый свет. Именно поэтому, бетонные люстры и различные светильники завоевали «сердца» многих людей.

Достоинства осветительных устройств созданных из бетона


К основным преимуществам таких изделия можно отнести:

  1. Оригинальный внешний вид. Светильники могут быть представлены в стандартном сером цвете, интересных вариациях: шоколад, бирюза и т.д. Кроме того, бетон отлично поддается обработке, поэтому из него можно создать самые уникальные аксессуары для дома.

  2. Огнеупорность. Бетон не способен воспламеняться и не поддерживает горения. Поэтому, выбирая светильник из этого материала, вы делаете выбор в пользу собственной безопасности.

  3. Экологичность. Бетон является совершенно безопасным материалом с точки зрения экологичностию. Он не выделяет вредных веществ, даже при нагревании.

Также не стоит забывать о том, что такие устройства являются термостойкими, водонепроницаемыми. Приобрести осветительные приборы из бетона можно в специализированных магазинах по доступной стоимости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!