Конструкционные особенности стойки ресепшн




Для компаний, работающих в любой сфере бизнеса, обустройство офиса играет важную роль в создании имиджа. Это своеобразная визитная карточка, которая должно производить правильное первое впечатление на посетителей, потенциальных клиентов и деловых партнеров.

В обустройстве отдельных зон офиса важно уделить должное внимание оформлению стойки ресепшн. Это рабочее место секретаря или администратора, состоящее из рабочего стола, гостевой столешницы, места хранения документов и канцелярских принадлежностей. Чаще всего выбирают стойки ресепшн на заказ, поскольку все помещения разные, как и стилистика, и пожелания заказчика.

Выбор формы стойки


Чтобы стойка максимально органично вписалась в интерьер офиса, нужно грамотно подобрать не только ее внешний вид, цвет, материал, но и форму. Поэтому чаще всего компании выбирают мебель на заказ.

В зависимости от формы выделяют несколько видов стоек ресепшн:

  1. Прямые конструкции – подойдут для небольших помещений, например, приемных государственных учреждений, сервисных центров.

  2. Угловые стойки ресепшн – отличное логичное завершение зоны, особенно хорошо сморится в сочетании с другими элементами офисной мебели.

  3. Полукруглые модели – подходят для больших приемных.

  4. Замкнутые конструкции – неотъемлемая часть холла гостиницы, крупного автосалона, центров обслуживания клиентов оператора мобильной связи. Стойки такого типа примыкают к стене, их изготавливают в различных формах.

В подборе нужного варианта важно ориентироваться на площадь помещения, среднее ежедневное количество посетителей, статус компании.

Разнообразие материалов


В выборе важно учитывать и материал, из которого будет изготовлена стойка. Подбор должен зависеть на основе уже имеющейся стилистики, бюджета и статуса фирмы. Разные материалы имеют свою ценовую категорию. На рынке множество моделей эконом-класса, стандарт, ВИП и премиум сегмента.

Для изготовления рабочей зоны и столешницы чаще всего используют:

  • ламинированное ДСП;

  • искусственный или натуральный камень;

  • МДФ;

  • пластик;

  • металл.

Одни из самых дорогих и эксклюзивных вариантов – конструкции с применением массива натурального дерева. Фасад должен выделяться, быть запоминающимся, поэтому его оформляют перфорированным металлом, пластиком с молдингами, гнутой ламинированной ДСП, стеклом или металлом. Модели изготавливают разных оттенков, фактуры, есть возможность добавить подсветку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!