Дом в стиле Фахверк


Дома в стиле Фахверк начали строить еще в средневековой Германии. Со временем, конструкция усовершенствовалась и в настоящее время это надежные, элегантные дома. Благодаря особенностям конструкции срок эксплуатации таких домов достигает 500 лет.

Внешне Фахверк похожи на пряничные домики. Они украшают всю Западную Европу. Отличительной чертой тех домов является их особая конструкция. 

Особенности конструкции дома в стиле Фахверк

В таких домах нет несущих стен, а строение держится на жестком каркасе. Он представляет собой систему вертикальных, горизонтальных и диагональных элементов. Балки, стойки и распорки составляют скелет здания. В средневековой Европе тип таких соружений стал популярен благодаря экономичности, долговечности и доступности строительного материала. 

Преимущества фахверкового дома http://fahwerk.ru/:

  1. Надежность и устойчивость конструкции.
  2. Неповторимый, стильный дизайн.
  3. Сроки постройки.
  4. Длительность эксплуатации.
  5. Эргономичность.

Стоит отметить, что одна из особенностей – это легкость конструкции, поэтому для строительства такого дома не требуется глубокий фундамент.

Благодаря этим качествам фахверковые дома стали популярны не только в Европе, но и по всему миру.

На что стоит обратить внимание при строительстве дома?

Оригинальные дома в стиле Фахверк – это, прежде всего, качество материалов для строительства. Копии, которые делают отечественные производители, неимоверно далеки от оригинальных домов. Единственное, что удается воссоздать – это приблизительное сходство с внешним видом. Ширина балки в таких домах не соответствует нормам, что удешевляет саму конструкцию, но не может гарантировать качество подобного дома.

Каркас в современных домах в стиле фахверк изготавливается из клееного бруса, орешника, дуба и других видов дерева. Стены могут быть выполнены как из него или кирпича, сэндвич- панелей, так и из стекла, что добавит особого шарма. При этом стеклянный Фахверк не будет холодным, благодаря герметизации окон. Утеплитель стен зависит от климата региона и может варьироваться. 

Фахверк – это стильный, современный и эргономичный дом. Старинные немецкие технологии в комбинации с качественными материалами нового поколения – отличительная особенность элегантных и домов. Благодаря иновационным технологиям, фахверковый дом не менее теплый, чем сруб или типичный коттедж. А качественные стеклопакеты снижают теплопотери. Панорамный вид из окон, возможность управлять внутренними объемами, разделять или объединять пространство на свой вкус – это отличительная черта дома фахверк.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!