Выбираем жалюзи: на что обратить внимание?


Когда хочется создать комфортную обстановку в офисе или интимную атмосферу у себя дома, когда необходима тень, так как солнышко ярко светит и припекает – на помощь приходят специальные приспособления на окнах. И если в офисных зданиях можно обойтись обычной тонировкой стекол, то в частных домах такой способ защиты от солнечных лучей/посторонних глаз практически не встречается. Как правило, хозяева предпочитают создавать уют и скрывать личную жизнь от любопытных соседей при помощи штор (тяжелые и плотные из ткани, рулонные) или жалюзи!

Какие бывают виды жалюзи?

Закрыть окна подобными конструкциями можно двумя способами: изнутри и снаружи. И если наружные устанавливаются с целью дополнительной безопасности и не отличаются разнообразием дизайна, то внутренние можно спокойно подобрать под любой вкус и интерьер, пролистав виртуальный каталог на сайте компании, занимающейся их поставками. Например, при подборе жалюзи от Nikoss можно легко определиться с желаемым материалом, цветом/оттенком и способом их установки, а также сориентироваться в цене. 

Стоит отметить, что внутренние жалюзи по своей конструкции могут быть:

- с горизонтальными ламелями, которые при открытии поднимаются вверх. Такие изделия позволяют полностью открыть окно, а также не мешают расположению на подоконниках цветочных вазонов. Изготавливаются, как правило, из алюминия с порошковым покрытием (прочный материал, который легко содержать в чистоте), реже встречаются варианты из натурального дерева, пластика;

- с вертикальными ламелями. При открытии сдвигаются вбок. Оптимальный вариант для создания в помещении комфортного рассеянного света, но полное затемнение они не обеспечивают. Вот почему такой вид жалюзи наиболее популярен в офисной среде, хотя и в доме они могут вполне уместно смотреться – все зависит от дизайнерского решения. Как правило, такие жалюзи изготавливаются из ткани, достаточно плотной и обработанной специальной пропиткой, отталкивающей пыль (грязь) и влагу. 

Где лучше всего заказывать жалюзи? 

Конечно же, у проверенного продавца, давно представленного на рынке, и чья репутация подтверждается множеством положительных отзывов. Сотрудники такой компании не только продадут вам качественный товар, но грамотно сделают все необходимые замеры, проконсультируют вас по оптимальному для вашего помещения варианту и в дальнейшем мастерски установят подходящие жалюзи! 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!