Современные дизайнерские решения кухни


Кухня – место в квартире, в которой проводится достаточно много времени, не только тех членов семьи, что готовят, но и всех остальных жителей дома. Поэтому такое помещение должно нравиться каждому, чтобы человек мог чувствовать себя комфортно и уютно, находясь там. Но для того, чтобы кухня выглядела еще и современно, необходимо учитывать модные тренды, что царят сейчас на кухонных просторах. 

Поменять полностью все (капитальный ремонт) – удовольствие не из дешевых. Распродажа кухонь всегда придет на помощь, такой вариант дает возможность найти очень интересные варианты, которые придутся каждому по вкусу и по карману.

Модные кухонные тенденции 

Мода в дизайне кухни не стоит на месте и идет вслед за новыми технологиями, которые и влияют на перемены трендов. Сейчас модными считаются такие характеристики, как: 

  • Минимализм. Не только на кухне, но и по всей квартире, лаконично смотрится и очень стильно. Пустое пространство дает возможность почувствовать себя свободно. Но и в нем нужно не перестараться, чтобы не оставить помещение совсем пустым. 
  • Естественный свет. Приглушенное освещение уходит на второй план, отдавая свое первенство дневному естественному свету. 
  • Использование каждого элемента. Этот критерий говорит о том, что кухня, помимо эстетических характеристик, должна обладать и функциональностью, не оставляя без работы ни один пазл общей картины кухни. 
  • Объединение стилей. Как говорится, мода циклична, поэтому сейчас в тренды возвращаются мотивы ретро. Но не в чистом своем виде, а в связке с современностью. Такой вариант выглядит очень стильно.

Цвета сезона 

Современность дает возможность экспериментов, поэтому хорошо будет смотреться и кухня нежных тонов, и ярких кислотных. Все зависит от того, насколько большая площадь самой кухни и фантазия владельца. 

А вот самыми популярными тонами сезона 2019 стали пастельные. Так как в моду вернулась натуральность не только во внешности человека, но и в дизайне. Такие цвета не будут напрягать глаза, наоборот, расслабляя их, и быстро не надоедят, как, например, яркие. 

Конечно же, и без классики никуда – белый цвет. Он универсальный, придает свежести всему помещению. С ним очень интересно играться, разбавляя белый элементами другого цвета. Так, например, сочетание с черным выиграет за счет своей контрастности. 

Ну и нельзя оставить без внимания серые тона. Они сдержаны и очень лаконичны, хорошо сочетаются с другими цветами. Так как этот оттенок не пестрый, то хорошо сказывается на нервной системе, внушая чувство покоя.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!