Как монтировать винтовые сваи




Монтаж винтовых свай – простой и недорогой метод возведения основания под деревянным зданием. Это великолепный вариант для дома из бруса и подобных конструкций. Применяться он может и в той ситуации, когда владелец хочет немного поднять постройку над уже установленным фундаментом, чтобы отремонтировать.

Подготовка к монтажу

К установке винтовых свай следует подготовиться. Предварительно специалисты изучают грунт. Без подобных исследований здесь не обойтись, так как они позволяют точно вычислить особенности будущего основания. Конструктивные особенности свай, расстояние между ними и другие нюансы определяются именно на данном этапе.

После этого формируется смета, которая позволяет определить цену монтажа винтовых свай с учетом всех аспектов. Перед работами рекомендуется определиться с площадкой, где будут складироваться материалы.

Плюсы монтажа свайного основания

Главный плюс – цена установки винтовых свай значительно ниже, чем любой другой конструкции. Также к числу значимых преимуществ стоит отнести высокую скорость возведения в том случае, когда работают профессионалы. Монтаж такой конструкции осуществляется всего лишь за несколько дней, причем сезон не имеет никакого значения.

Стоимость услуг зависит от количества свай, их размеров, а также того, какие дополнительные задачи предстоит выполнить специалистам. К их числу относится подготовка площадки, которая заключается в спиливании деревьев, демонтаже сооружений, установленных в ее пределах, выравнивании грунта.

Делать последний абсолютно ровным нет необходимости – монтаж свайно-винтового фундамента допускается на земле, имеющей значительный уклон. Звоните нашим консультантам – они ответят на все интересующие вопросы и расскажут о винтовых сваях все, что необходимо.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!