Как можно построить дом и не разорится?


Многие люди, живущие в городских квартирах со всеми удобствами, мечтают, тем не менее, о собственном доме в пригороде или за городом, вдали от пыли, шума и вечных пробок на дорогах. И эту мечту каждый пытается реализовать по-своему, исходя их своих финансовых возможностей.

Конечно, переехать в свое жилище – это замечательное событие, но оно может стать еще более чудесным, если этот дом построен своими руками. Безусловно, строительство дома своими руками обязывает отнестись к этому очень серьезно и ответственно, ведь вы строите не просто крышу над головой, а формируете будущее своей семьи, а к этому нужно подходить очень основательно.

Как можно построить дом своими руками, если вы не обладаете познаниями в этой сфере? Прежде, чем ответить на этот вопрос, нужно подумать над другим вопросом – из чего можно построить дом? От выбора материала для строительства зависит многое. Если вы хотите строить дом из бруса, кирпича или современных строительных блоков наподобие пенобетона или арболита, то стоит учитывать, что здесь вряд ли получится построить дом своими руками. Технология строительства из таких материалов достаточно сложна и требует не только познаний, но и практического опыта.

Есть другой, альтернативный вариант построить дом своими руками, который не уступит по качеству строениям из традиционных материалов, а процесс его возведения будет по силам даже людям, ранее не имеющих отношения к строительной отрасли. Речь идет о технологии каркасного строительства из металлопрофиля ЛСТК, которая в последнее время занимает значительное место на строительном рынке.

Построить ЛСТК дом можно по типовому или индивидуальному проекту. Производители ЛСТК предлагают широкий ассортимент проектов жилых строительных конструкций и других строений, начиная от теплиц, бань и хозблоков и заканчивая полноценными коттеджами и целыми многоквартирными домами. При этом можно купить уже готовый набор деталей для сборки дома, который собирается по принципу конструктора при помощи одной отвертки или шуроповерта. Процесс сборки элементарно прост и доступен практически для всех.

Недорогая цена на каркасные дома и выгода в реализации проекта сделали эту технологию одним из лидеров малоэтажного строительства в частном и коммерческом секторе. Металлопрофиль нового поколения ЛСТК стал настоящей находкой для всех, кто хочет построить хороший, качественный дом быстро и недорого.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!