Стеклянные перегородки для дома: как выбрать?


В последнее время из моды вышли квартиры с большим количеством комнат. Все чаще люди при ремонте делают перепланировку, совмещая некоторые комнаты. Это могут быть ванна и туалет, кухня и гостиная и т.д. 

Если необходимо разделить зоны таких помещений - используются перегородки из стекла. Они намного тоньше, чем обычные стены, а пользы они приносят больше.Стекло для таких перегородок проходит различные этапы обработки, что позволяет служить ему долгие годы. 

Для ванной комнаты это идеальный вариант не только для перегородки с туалетом, но и для душевой кабины или ванны, ведь стекло не пропускает влагу. Стекло может быть матовым, прозрачным или цветным. Прозрачное стекло пропускает большое количество света, а вот матовые задерживают более половины. Матовое стекло не так загрязняется, и при его мытье вы никогда не столкнетесь с остатками разводов от воды. 

Применение стекла для дома 

Применив прозрачную стеклянную перегородку в гостиной или прихожей, вы получите дополнительный источник света. Стекло отражает лучи света и комната становится еще светлее и просторнее. 

Если вы хотите сделать комнату визуально просторнее и светлее, но при этом не хотите применять перегородки - вы можете оформить стекло на стене. Для этого чаще всего используют композиции из цветного стекла и узоров. Это придаст комнате особый шарм и будет смотреться будто картина. Рисунки можно нанести многослойно. Это позволит ему иметь объемный вид и при этом рисунок не будет со временем вытираться, так как на последний слой стекла рисунок не наносится. 

Какое стекло для перегородок выбрать? 

В последнее время все чаще можно заметить использование темного стекла для перегородок. Прозрачное стекло применяется часто, поэтому оно может смотреться не так необычно, как черное. А вот цветное стекло может подойти не к каждому интерьеру. Его необходимо подбирать под определенную деталь комнаты: под диванные подушечки, под кофейный сервиз на столе или что-то другое. Но этого цвета не должно быть слишком много в комнате. 

Раздвижные и закрепленные конструкции

Вы можете купить стеклянные перегородки раздвижные или закрепленные. Применение раздвижных перегородок очень удобно тем, что их при необходимости можно сдвинуть. Но в некоторых случаях можно обойтись и обычной конструкцией. Примером нераздвижной конструкции может быть перегородка с ванны в туалет или разделяющая кухню от столовой. Стеклянные перегородки используются не только дома. Практически в каждом офисе их можно встретить. Иногда их используют снаружи помещения, к примеру, в виде стены или крыши. Здание с таким дизайном выглядит воздушно, современно и изысканно.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!