Как может пригодиться скотч в критических ситуациях




Сегодня мы поделимся с вами десятью приемами, которые помогут вам спасти себе жизнь в критических форс-мажорных ситуациях обычной клейкой лентой.

Укрепление окон. Если во время штормовой погоды оклеить окна крестом клейкой лентой, то вы защитите их от разбивания.

Копье. Вам понадобятся: охотничий нож, палка и клейкая лента. На конце палки закрепите с помощью ленты нож и сумеете защищаться от возможного нападения диких зверей в лесу.

Силок. Оказавшись в лесу, сделайте петлю, привяжите ее к дереву и ждите, когда какая-нибудь лесная жертва угодит в нее.

Гамак. Конечно, вам придется изрядно потрудиться, но это намного привлекательнее, чем провести ночь на сырой земле, где, скорее всего, есть насекомые и мелкие животные.

Обувь. Если вы оказались в сложнейшей ситуации и не знаете когда найдете ближайший пункт помощи, то обувь будет служить ключевую роль в вашем спасении. Вы можете укрепить ее, обмотав носовую часть клейкой лентой, это сохранит ее прочность, а также подарит дополнительную теплоту ногам.

При порезе. Отрежьте два края ленты различной длины, наименьший кусочек приклейте к липкой стороне, таким образом, чтобы центральная часть была гладкой. Возьмите липкие края и соедините два края пореза, убедитесь, что на ране нелипкая часть заготовки, иначе вы рискуете еще сильнее навредить себе, когда будете снимать клейкую ленту.

Рогатка. Она поможет, и обед себе найти, и защититься от недоброжелателей.

Лодка. Как бы это безумно не звучало, но когда ситуация поистине критическая, соорудить можно все, что подарит вам надежду на выживание. А в качестве руководства посмотрите ролики Разрушителей легенд, где они наглядно рассказывали, как это можно сделать.

Шина. Если у кого-то вывихнута или сломана конечность, закрепите прочным материалом и клейкой лентой, для фиксажа.

Наручники. Прекрасный способ обездвижить и обезвредить человека – зафиксировать ему руки клейкой лентой, на манер наручников.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!