Мебель для офиса: как правильно оформить небольшую площадь?


Одну из самых главных ролей для создания располагающей к позитиву атмосферы в офисе отыгрывает выбор мебели mebel.expert. Важно правильно подобрать стиль, материал, цвет. А также правильное расположение мебели в помещении.

В процессе подготовки необходимо учитывать количество сотрудников и характер их ежедневной рабочей деятельности, чтобы сотрудники сидящие рядом не отвлекали друг друга от рабочего процесса.

Отделка, выбор и расположение мебели в пространстве необходимо выполнить в одном интерьерном стиле. Все в дизайне помещения должно гармонично сочетаться в цвете, стилистике и материале изготовления мебели.

Основные правила выбора мебели для небольшого офиса

Большое внимание следует уделить выбору качественных кресел, они должны быть максимально удобными, минимизировать нагрузку на позвоночник.

При выборе мебели для хранения (тумб, шкафов и полок), важно чтобы часто используемые предметы находились на расстоянии вытянутой руки

При выборе стилистики мебели стоит избегать острых углов и массивных конструкций.

Предпочтите многофункциональную мебель которая легко передвигается и трансформируется в зависимости от потребности.

При выборе цвета для мебели да и в отделке помещения в общем, идеальными будут пастельные, светлые, спокойные тона.

Основные правила для расстановки мебели для небольшого офиса:

  • Не ставить рабочие столы так чтобы сотрудники сидели лицом к лицу напротив. Исключением есть стиль space office, где рабочие места находятся в одном открытом пространстве, но разделены перегородками которые создают отдельные индивидуальные рабочие места.
  • Не стоит ставить рабочие столы спиной к входной двери и пространству для прохода. Рабочее место не должно находиться спиной к двери и проходу, оптимальное расположение по диагонали либо боком к двери.
  • В случае когда руководитель находится в том же помещении что и сотрудники, его рабочее место необходимо расположить в дальнем углу от входной двери.
  • Кресло для посетителей рекомендуется располагать сбоку стола, а не с противоположной стороны.
  • Не расставляйте мебель вдоль стен, это визуально уменьшит пространство.

Выбор материалов для изготовления офисной мебели

Стоит отказаться от дерева, которое создает эффект громоздкости и массивности. Предпочтите легкие искусственные материалы: ЛДСП, ДСП, ДВП, Шпон, металл, стекло. Визуально увеличить пространство поможет контраст цветов — основными цветами стоит выбирать светлые, пастельные, спокойные тона разбавив их яркими, контрастными тонами в аксессуарах и деталях.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!