Штабелер - полезная складская техника




Обычно на функционирующем складе присутствует большое количество специализированного оборудования, необходимого для транспортировки и хранения грузов. К такому оборудованию относятся и стеллажи разных типов, и металлическая мебель, и разнообразные тележки, и погрузчики, и штабелеры.

Штабелер является одним из наиболее полезных видов техники даже на небольшом складе. Их популярность можно объяснить удобством, маневренностью, отсутствием требования лицензий на управление и сравнительно небольшой ценой. По своим характеристикам штабелеры могут сравниться даже с небольшим погрузчиком, при этом они имеют ряд преимуществ, таких, как: меньшие требования к доступному пространству вокруг, большая функциональность, небольшие габариты и вес. Существуют следующие основные виды штабелеров: ручные, электрические, самоходные.

Самыми производительными являются самоходные штабелеры, которые так же относятся к самым дорогим. В этих штабелерах электрифицировано все: и их передвижение, и подъемные функции. Такие штабелеры могут быть прекрасным вариантом для крупных складов с достаточно активным оборотом.

Штабелеры электрические обеспечивают автоматически только подъем грузов, а передвижение их осуществляется вручную. Они очень маневрены даже в узких коридорах и являются идеальной техникой для складов среднего размера. А ручные штабелеры можно назвать наиболее простым и, ввиду небольшой стоимости, самым экономичным способом облегчить ручной труд на небольших складах. На крупных объектах их обычно используют в качестве вспомогательных единиц техники для транспортировки груза в наиболее узких проходах между стеллажами.

Штабелеры могут использоваться как по своей прямой функции, так и, при необходимости, просто в виде транспортера. После доставки к нужному месту груз может быть поднят на необходимую высоту с помощью других приспособлений, таких, как различные тали или монтажно-тяговые механизмы, что актуально на складах со стеллажами разной высоты. Штабелер является одной из универсальных разработок современной логистики, что делает его незаменимым на складе любого типа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!