Преображаем стены при помощи росписи своими руками




Вы можете преобразить интерьер своей квартиры при помощи художественной росписи. Какие основы могут подойти под нанесение росписи? Это может быть холст, который приклеивается к поверхности стены, монтируется в специальное место в подрамнике.

Основы для росписи

Популярной сегодня основой считается слой штукатурки, который предварительно покрыт грунтовкой. На него и наносят роспись.

Первую основу применяют тогда, когда вы не можете присутствовать всегда на объекте, но наносить роспись все равно надо. Тогда можно говорить о мобильности росписи. Ее создают на холсте отдельно, потом крепят на стену. В таком случае роспись снимается со стены, переносится на новое место. Минус подобного варианта – это наличие швов и стыков, когда роспись большая по формату. Учтите, что ширина холста является ограниченной.

Второй тип основы применяется в любом случае, в разных комнатах. Главное правило – это обязательная подготовка стены, потому что роспись будет являться одним целым с ней.

Порядок работ

Для нанесения росписи вам понадобиться лак, кисти, грунтовка, краски и лак.

Стена обрабатывается грунтовкой, потом сверху наносится художественный акриловый грунт. Применяйте влагостойкий грунт в сырой комнате, который содержит антигрибковые вещества.

Далее выбирайте понравившийся эскиз, наносите саму роспись. В таком случае можно применять акриловые краски. Если комната влажная, то подойдут специальные составы, которые образуют прочную поверхность.

Все акриловые краски обязательно разбавляются водой, они считаются безопасными, универсальными. Такая краска наносится мазками, допускается и техника лессировки.

Латексная краска после высыхания становится прочной, ее не смыть водой, материал не боится солнечного излучения. Такая роспись моется, от ультрафиолета она не выгорит.

Для нанесения росписи подойдут кисточки из белки, щетины или синтетики. Также роспись наносится и поролоном, мастихином, валиком и тряпкой. Когда она уже создана, то сверху стоит нанести слой матового лака, чтобы обеспечить надежную защиту.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!