Кресло – центральный элемент кабинета руководителя


Главенствующий статус руководителя должен отражаться во всём и, прежде всего, в его кабинете. Среди основных элементов интерьера кресло занимает особый ранг, является наиболее значимой и показательной частью мебели. Именно, находясь в кресле, директор принимает важные решения, проводит большую часть рабочего дня, поэтому комфорт, внешний вид, размер и материал, из которого оно изготовлено, – вот основные требования, которым кресло для руководителя должно отвечать, прежде всего.

Задача любой мебели в офисе заключается в оптимизации рабочего пространства. Сегодняшнее многообразие элементов интерьера рождает свободу выбора и способно удовлетворить практически любые запросы, купить офисное кресло сейчас не составляет большого труда, достаточно зайти на сайт компании ООО «АЛЕИТ». Призванная обеспечивать многофункциональность и максимальное удобство в работе офисная мебель должна быть максимально комфортной в эксплуатации.

Важной составляющей комфорта является регулировка. Так незаменимой для офисных кресел представляется система газлифт (подъёма и опускания сиденья). Особенно такая настройка важна, если одним креслом пользуются несколько человек. Но вся офисная мебель в независимости от стиля, стоимости и эргономичности, безусловно, отличается от мебели в кабинете руководителя, последняя имеет превосходство во всём.

Поэтому немаловажно отметить тот факт, что все предметы кабинета начальника должны выглядеть дорого. Использование кожи в качестве материала обивки кресла руководителя, является показателем престижа и роскоши. Кроме того, этот материал очень износоустойчив и практичен.

Существует два основных механизма качания кресла: центрированный (самый простой), и со смещённой точкой качания (обеспечивает плавную динамику). Выбирая кресло для руководителя, необходимо определиться, нужны ли вам подлокотники для обеспечения дополнительного комфорта.

Прежде всего, стоит исходить из конфигурации и формы рабочего стола. Он может быть составным (стол и прилегающие тумбы), угловой формы, содержать большое количество выдвижных ящиков или выдвижную клавиатуру. Кроме того, довольно часто офисная мебель располагается близко друг к другу.

В таком случае подлокотники будут лишними, постоянно задевая различные элементы интерьера. Также существует вариант регулируемых по высоте и углу подлокотников. Чем больше параметров имеют регулировку, тем комфортнее будет кресло для руководителя. В соответствии с этим, варьируется и его ценовая политика.

Следует ответственно подходить к выбору этой важной детали кабинета начальника, не ставя основной целью экономию, чтобы кресло для руководителя соответствовало всем предъявляемым к нему критериям: отвечало и вашему вкусу, и общему стилю интерьера, и, конечно же, качеству. Разумеется, офисная мебель должна гармонировать между собой.

Правильная организация рабочего пространства, будь то кабинет руководителя или рабочее зона сотрудников, зависит от грамотного подбора и расположения предметов офисного интерьера. Эргономичность в сочетании с общим стилем поможет добиться максимально продуктивного рабочего процесса, обеспечит удобство и производительность труда.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!