Как крепить пластиковый плинтус


Крепить плинтус нужно от угла. Пластик, являющийся основой для плинтуса, можно считать достаточно мягким, его легко проткнуть, даже с помощью шила. Плинтус из пластика следует приложить к поверхности стены, затем совершить прокол, используя шило, куда может устанавливаться саморез, воспользовавшись отверткой нужно закрутить его в дюбель. Уже на другую сторону плинтуса нужно закрепить соединитель, но перед тем, как начинать закручивать саморез.

В другую часть пластикового плинтуса нужно вставить соединитель, закрепляется он подобным образом.



Когда нужный угол будет достигнут, то следует произвести замеры еще оставшегося участка стены. После этого отпиливается требуемая часть плинтуса из пластика. Нужно учитывать ширину соединителя и размер угла так, чтобы стороны пластикового плинтуса смогли войти до 5 мм. Аналогично устанавливаются пластиковые плинтуса для всех оставшихся стен.

Когда перед монтажом пластиковых плинтусов нужно установить под их конструкцию кабель, то это следует делать, когда осуществляется крепление плинтуса. Весь кабель нужно закладывать в пазы пластиковых плинтусов, которые находятся снизу от саморезов. Следует быть осторожным, иначе, когда осуществляется крепление пластикового плинтуса, то можно повредить кабель с помощью шила, или же самореза.

Также кабель может быть заложен за пластиковым плинтусом, что можно сделать, когда соответствующий монтаж уже был закончен. Следует только немного выкрутить саморезы, после чего проложить кабель, закрутив обратно саморезы. Таким образом, кабель будет находиться сверху саморезов, что никак не скажется на общей конструкции. Предположительное место, откуда будет выходить и входить кабель за пластиковым плинтусом, можно вырезать с помощью обычного ножа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!